О компании

Можно ли создать сайт без хостинга

Можно ли создать сайт без хостинга

Создание сайта — это сложный и трудоемкий процесс. Создатель ресурса должен не только найти подходящий контент и дизайн, но и сделать сайт видимым для всех пользователей Интернета. Для этой цели создаются специальные сервера. На таком сервере можно получить место для хранения файлов. Но если собственник сервера не только предоставляет место для хранения контента, но и создает под него полноценный сайт, который все могут увидеть 24 часа в сутки, то считается, что этот собственник предоставляет хостинг.

Хостинг может быть как платным, так и бесплатным

Создание сайта на бесплатном хостинге не безопасно. Сайт в любое время могут закрыть или же на нем разместят рекламу.  Количество пользователей на бесплатной площадке гораздо больше, чем на платной, а это значит, что в сильно загруженные часы вашему сайту может не хватить ресурсов, что повлияет на скорость его загрузки. Данный фактор может отрицательно сказаться и на продвижении сайта в поисковиках. Важно также учитывать объем, предоставляемый хостингом  для хранения ресурсов. Вначале будет достаточно небольшого объема, который дает бесплатный хостинг, но, если потребуется больше места, то придется поискать хостинг с большим объёмом.

Создание ресурса без хостинга не имеет смысла, так как в данном случае ваш сайт никто не увидит. Если нет возможности купить хостинг, то есть смысл попробовать создать сайт на конструкторе. Создание сайта самостоятельно бесплатно с нуля возможно именно таким путем.

Подбор подходящего хостинга

Для приобретения качественного хостинга лучше всего обращаться в те компании, которые имеют собственный дата-центр, используемый только для размещения серверов.

Основные плюсы размещения сайтов на площадках Cetera:

  • Проверенные провайдеры.
  • Участие в премиальной закупке большого объёма.
  • Единообразный мониторинг всех серверов.
  • Ежедневное резервное копирование.
  • Единая настройка серверов по нашим стандартам.
  • Быстрая миграция при увеличении нагрузки или неисправностях.
  • Постоянное обновление конфигурации серверов при появлении новых предложений. Качественное антивирусное решение.

Сотрудничая с нашей компанией, вы получите возможность пользоваться различными дополнительными услугами. Это защита сайтов от Ddos атак, защита с помощью антивируса, настройка Firewall. Техническая поддержка пользователей Cetera работает в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году.

На сегодняшний день для многих организаций стал актуальным перенос веб-ресурсов с иностранного на российский хостинг, а также ряд других услуг, связанных с импортозамещением. Данные виды услуг мы также предоставляем.

Заказать сайт на нашем хостинге

Автор