О компании

10 важных элементов сайта-портфолио

10 важных элементов сайта-портфолио

Сайт-портфолио – это способ рекламы и продвижения бизнеса, позволяющий подробно рассказать клиенту о предоставляемых товарах или услугах. Собственное онлайн-представительство в сети сегодня является необходимым условием для современного предпринимателя, который хочет продавать больше и активнее.

Но просто создать сайт с фотографиями работ недостаточно, важен профессиональный подход к оформлению проекта. Расскажем о десяти основных элементах, которые необходимо учитывать при создании сайта-портфолио.

Фото и видео

Демонстрация продукта или услуги с помощью фото и видео – надёжный способ привлечь нового клиента. Здесь важно учитывать несколько правил:

  • используйте только собственные фотографии (копировать контент у конкурентов – это большая ошибка, сразу отталкивающая посетителя сайта и понижающая ресурс в поисковой выдаче);
  • добавляйте материал хорошего качества (профессиональная съёмка демонстрирует пользователям вашу успешность, повышая тем самым их лояльность);
  • соблюдайте структуру (если ваши фото и видео можно разместить по категориям – сделайте это, тогда потенциальному клиенту будет проще найти нужный материал).

Подробные данные о месторасположении и контакты

Создавая сайт-визитку в качестве портфолио, укажите адрес и телефон, по которому клиент сможет быстро связаться с вами, и разместите данные в той части ресурса, где пользователь сможет быстрее их найти.

Информация

Пользователи охотнее станут покупать у человека, который открыт для диалога, не прячется за красивыми выражениями и способен подробно рассказать о деятельности. Что нужно добавить в этот раздел:

  • источник полученных знаний;
  • опыт;
  • профессиональные качества;
  • ссылки на подтверждающие квалификацию документы.

Отзывы клиентов

Не стесняйтесь добавлять на сайт даже незначительные отзывы. Главная задача – показать потенциальному покупателю, что с вами просто иметь дело и другие пользователи уже доказали это на своём опыте.

Пробный период

Вы фитнес-тренер? Разрешите клиентам прийти на первое занятие бесплатно. «Пишете» софт для смартфонов? Устройте 30 дней тестового режима для программы. Вы должны продемонстрировать свою квалификацию, а демоверсия поможет в этом деле.

Блог

Полезный ресурс, в котором можно раскрыть секреты деятельности, рассказать о трендах, провести мастер-класс или поделиться информацией.

Закулисье

Покажите клиенту, как создаётся продукт. Пошагово, с фотографиями и подробным описанием. Например, если это интернет-магазин, который служит портфолио детского постельного белья, докажите, что изделиях всё безопасно для малыша, открыв занавес процесса.

Гарантийный срок и возврат

Покажите, что вы работаете по закону и произведёте возврат средств или обеспечите гарантийный срок службы товара или результата услуги.

Почему вы?

Подробно распишите преимущества над конкурентами, расскажите клиенту, почему он должен выбрать вас. Выделите этот блок отдельно, сделайте его доступным к прочтению, но не навязывайте информацию посетителям ресурса.

Акции

Способ привлечение, который работает. Сделайте скидку на первый заказ, устройте распродажу или предложите доставить заказ бесплатно при покупке от 5 тысяч рублей. Ваше предложение должно быть привлекательным и выгодным для пользователя, но входить в рамки бюджета.

Доверьтесь профессионалам

Сегодня существуют площадки, где создают сайт-портфолио бесплатно, но такие сервисы не гарантируют достижения результатов, демонстрируя клиентам лишь красивую картинку. А как мы выяснили – этого недостаточно.

Мы занимаемся профессиональной разработкой сайтов и знаем всё о том, как должен выглядеть продающий сайт-визитка. Позвоните нам для получения бесплатной консультации, сделайте выбор в пользу эффективного продвижения!

Автор