О компании

О чем создать сайт: как выбрать тематику, которая «выстрелит»

О чем создать сайт: как выбрать тематику, которая «выстрелит»

Благодаря сети Интернет сегодня каждый желающий находит друзей, рассказывает об увлечениях или получает доход за счет консультаций. Для всего этого нужен собственный веб-ресурс. Некоторые пользователи довольствуются страничкой в социальной сети. Но больше преимуществ у собственного сайта. Если вы в этом не сомневаетесь, то главный вопрос, на который необходимо ответить: «О чем создать сайт?».

Как выбрать тематику для сайта?

Для решения этого вопроса сегодня используется несколько подходов. Перед тем, как создать собственный сайт подумайте, для каких целей он нужен. Если вы хотите просто поделиться увлечениями, то это одно. А если собираетесь создать сайт для заработка, другое.

Выбирая нишу для сайта руководствуйтесь следующими принципами:

  • пишите о том, что нравится;
  • создавайте полезный контент;
  • не распыляйтесь на десятки тем.

Конечно, можно писать про криптовалюты, ничего не зная про них. Но скорее всего, ваш дилетантский подход быстро раскусят читатели и перестанут посещать ресурс. Выбирайте ту тематику, в которой вы сможете помочь людям.

Виды сайтов в Интернете

Вы можете создать следующие виды сайтов:

  • Личные блоги. На таких ресурсах пишут о своих интересах и переживаниях. Это современные дневники, которые мы вели в детстве, записывая пришедшие на ум мысли. Блоги приносят доход своим владельцам. Особенно если писать для них полезные статьи.
  • Визитки. Если вам нужен сайт, чтобы «засветиться» в Интернете и показывать друзьям, то визитка самое простое и недорогое решение. В компании Cetera Labs такой сайт создадут быстро и профессионально.
  • Порталы. Как правило, такие сайты ведутся группой администраторов и имеют развлекательный, новостной или специализированный характер.
  • Интернет-магазины. Отличный способ подзаработать — это продавать поделки в Интернете. Любите вязать? Почему бы распространять вещи по всему миру с помощью Всемирной патины.

Выбрав вид веб-ресурса, с тематикой определиться легче. С визиткой все понятно — этот сайт содержит только информацию о владельце. А вот с блогом сложнее. Если вы хорошо готовите, то почему бы не писать про это. Может быть вы сможете по популярности обогнать ведущих кулинаров нашей страны. Сайты с оригинальными рецептами пользуются большой популярностью.

Где создать сайт?

Если вы определились с тематикой и форматом сайта, то пришла пора его создать. Самостоятельно это сделать очень трудно. Мы советуем воспользоваться услугами компании Cetera Labs. Ее программисты и дизайнеры помогут вам сделать профессиональный сайт, который очень скоро взлетит в поисковых системах и станет популярным. Без специальных знаний и навыков, создать сайт не получится. А значит и ваш контент так и останется без должного внимания.

Заказать сайт

Автор