О компании

Интернет-магазин: реклама, раскрутка, продвижение

Интернет-магазин: реклама, раскрутка, продвижение

Создание интернет-магазина — задача, требующая учитывать множество нюансов, но это не все. Основой для развития проекта становится дальнейшая работа, включающая раскрутку рекламу и продвижение сайтов, разработка которого выполнена с учетом пожеланий владельца. Получить надежный инструмент для бизнеса в Интернете самостоятельно, практически, невозможно. При отсутствии навыков и конкуренции в нише, справиться с задачей может только имея опыт и знания.

Заказать рекламу и продвижение вашего интернет-магазина

Особенности раскрутки и продвижения интернет-магазина

Соотношение и размещение информационных блоков в интернет-магазине отличается от параметров сайта информационного типа. На 90% — это карточки товаров, и на 10% — данные о предложениях и услугах. Главным условием привлечения клиентов, при этом, являются качество графического и текстового контента. Следующими составляющими успеха в развитии площадки для коммерции, также становятся:

  1. SEO продвижение. Работа направлена на повышение позиций сайта в Поисковых системах, а значит, и увеличения количества посетителей и покупателей. Учитывая нюансы данного направления, владелец добивается стабильного и долгосрочного результата.
  2. Контекстная реклама. Аренда места под рекламу из партнерских сайтов и поисковых систем Google или Yandex позволяет уменьшить расходы на продвижение проекта, дополнительно обеспечив определенный заработок.
  3. Работа с прайс-агрегаторами. Подборка площадок для размещения данных об услугах и товарах интернет-магазина обеспечивает больший охват аудитории. Посещая ресурсы такого типа, пользователь сравнивает характеристики, стоимость, отзывы, делая выбор в пользу лучшего варианта.
  4. Банеры и медиа реклама. Предложения контекстно-медийных сетей Google и Yandex обеспечивает доступ к инструментам маркетинга, настройки по регионам, интересам, гендерной принадлежности и возрасту аудитории. Правильное размещение рекламы — быстрый способ повышения узнаваемости бренда, информирования пользователей об акциях, обновлениях каталога, предложениях и значимых событиях. Главной же задачей инструмента становится улучшение конверсии и продаж при полном контроле над рекламным бюджетом.
  5. Социальные сети. Взаимодействие с популярными ресурсами помогает увеличить клиентскую базу, узнаваемость продуктов интернет-магазина, улучшить траст сайта.

В дополнение для развития и продвижения коммерческой площадки используются тизерная, вирусная, видео реклама и видео маркетинг. В сочетании с возможностью управления репутацией интернет-магазина (SERM) и аналитикой, комплекс мероприятий обеспечивает успешную работу сайта, и выполнение поставленных задач.

Предложения веб-студии Cetera Labs

Команда разработчиков компании Cetera Labs предоставит спектр услуг, без которых успешное продвижение и раскрутка сайта невозможны. Мы поможем сэкономить время, избавив от ошибок и утомительных поисков нужной информации. Дополнением к спектру услуг веб студии становятся бесплатная консультация и полный контроль над работой наших специалистов. Звоните, мы создадим для вас полноценный коммерческий ресурс для успешного развития бизнеса.

Повысить конверсию интернет магазина

Реклама в социальных сетях в контакте

Автор