О компании

Выбираем лучшую платформу для онлайн-маркета

Выбираем лучшую платформу для онлайн-маркета

Движок для интернет-магазина – это основная составляющая онлайн-проекта, от которого зависит успех и прибыльность бизнеса.

Например, вы выбираете диван в стандартную гостиную для семьи, состоящей из трёх человек. Диван-малютка стоит дешево, однако не подойдёт для комфортного размещения даже хозяев дома, не говоря о гостях. Большой угловой диван, занимающий всю стену – отлично, но слишком громоздко для небольшой комнаты. А вот раскладная софа – в самый раз и по стоимости, и по функционалу.

Так и с платформой для онлайн-магазина: она должна учитывать потребности проекта. Итак, на какой платформе лучше сделать интернет-магазин – расскажем в статье.

Организовать тендер

Вашу заявку получат компании из нашего каталога.

Выбор платформы

Дать конкретное название платформы, которая подойдёт вашему бизнесу, сложно. Всё зависит от тематики проекта, его масштабов и планов. Однако существуют общие характеристики, влияющие на выбор – это набор функций, предлагаемый платформой.

  • Шаблоны оформления. Нужен движок, обладающий несколькими вариантами дизайна. Более того, важна функция перестановки блоков и разделов, позволяющая настроить сайт и сделать его удобным для клиента.
  • Каталог. Удобное автоматизированное добавление товаров в каталог – залог быстрой и эффективной работы с интернет-магазином. В движке должны быть предусмотрены функции, позволяющие оперативно загружать артикулы на сайт.
  • Заказ и оплата. Простота использования для клиента, интуитивно понятный интерфейс и наличие всех популярных способов оплаты должны быть заложены в функционале платформы. Иначе вы столкнётесь с проблемой, когда клиент, не разобравшись со сложностями работы магазина, просто покинет его.

Например, вы открываете интернет-магазин одежды. Движок должен позволять посетителям быстро находить интересующую позицию, сравнивать разные модели, учитывать скидки и оформлять заказ.

  • Оптимизация. Отдавайте предпочтение движку, который адаптирован под все требования поисковиков. Это позволит эффективнее продвигать проект без дополнительных затрат.

Обзор популярных платформ

Многие компании предлагают создать интернет-магазин в регионе Россия бесплатно. Однако не всегда результат радует хозяина проекта. Встречаются «подводные камни», а за расширенный функционал всё равно придётся заплатить.

Мы выделили несколько популярных движков, используемых веб-разработчиками:

  • Bitrix – надёжная и функциональная платформа, которая удовлетворит потребности бизнеса.
  • OpenCart – движок имеет два режима работы: бесплатный и платный. Для пользователя доступен широкий набор шаблонов дизайна, достаточное количество функций и простой код.
  • WordPress – популярный движок интернет-магазина в регионе Россия. Оптимальный функционал, понятный способ управления и плагины eCommerce, eShop и другие.

Интернет-магазин от опытных веб-мастеров

Создание интернет-магазина требует наличия глубоких познаний в области сайтостроения. Всё, от движка, до запуска площадки в интернет, влияет на дальнейшую судьбу проекта. Поэтому лучше привлекать для этих целей мастеров, способных решить ряд задач, и создать уникальный магазин.

Компания Cetera Labs предлагает услуги по созданию и продвижению интернет-магазина. Мы разработали уже сотни проектов и знаем, что нужно именно вам. Позвоните нам для получения бесплатной консультации и начните зарабатывать на своём бизнесе уже сегодня!

Автор