О компании

Создание интернет-магазина на битрикс: особенности и нюансы

Создание интернет-магазина на битрикс: особенности и нюансы

Привлечение клиентов в online-продажах способен обеспечить грамотно разработанный сайт для совершения покупок. У владельцев предприятий, желающих начать торговлю через web-сайт, возникает вопрос — на чем сделать интернет-магазин. Создание такого ресурса требует использования специализированного программного обеспечения, поддерживающего широкий ассортимент продукции. Существует несколько популярных платформ для таких вебсайтов, но для продаж необходимы определенные технические параметры.

Заказать интернет-магазин на Битрикс

Битрикс24 для интернет-магазина предоставляет возможность создать сайт любой направленности: автоаксессуаров, мебели, косметики, бытовой техники, посуды и др. Положительным моментом в этом варианте является то, что площадка предлагает высокую степень защиты сайта от хакерских атак и сохраняет конфиденциальность сведений пользователей.

Основные функции online-магазина

Удобный для пользователя интернет-магазин характеризуется следующим функционалом:

  • модуль для создания и проведения акций и скидок;
  • оперативная передача сведений между и CRM;
  • анализ результатов деятельности компании на основании составленных отчетов;
  • мобильное управление и т.д.

Посетители магазина получают возможность обратиться через чат, ввести контактные данные в CRM-форма для обратного звонка. Все оформленные заявки для покупок из интернет-магазина направляются в 1С Битрикс crm к менеджерам компании для дальнейшей отправки продукции.

Финансовые расчеты в цифровом формате проводятся за счет подключения платежных систем. Так как большинство пользователей сети используют мобильные устройства для совершения покупок, то одним из важных аспектов выступает создание адаптивного дизайна с необходимым функционалом. Магазин должен одинаково выглядеть как на ноутбуке или широкоформатном мониторе, так и на компактном экране современного гаджета.

Особенности интеграции

Платформа в бесплатном варианте подразумевает базовый набор функций, остальные придется интегрировать самостоятельно.

Основные параметры, которые потребуется настраивать начинающему владельцу интернет магазина:

  1. В базовой конфигурации 1С Битрикс информация поступает только по одному направлению с сайта в CRM.
  2. Когда клиент оформляет заказ товаров в CRM не формируется счет на оплату. И менеджеру понадобится потратить некоторое время на обработку покупки вручную.
  3. Статус заказа – то на каком этапе проводится сделка купли-продажи товаров, обработке или доставки также не отображается.

Поэтому для создания полноценного сайта необходима синхронизация товарной номенклатуры, для четкого понимания, какие товары присутствуют на складе и какие приобретены покупателями.

Процесс создания интернет-магазина на базе 1с требует специальных знаний и опыта, поэтому рекомендуется обратиться для решения этой задачи к профессионалам в этой области. Разработка онлайн-сайта с помощью 1С Битрикс необходима для совмещения всех аспектов ведения бизнеса, включая маркетинг, бухгалтерию и логистику.

Рекомендуем доверить создание онлайн-магазина, мобильной версии и продвижением в поисковых системах опытным специалистам компании Cetera Labs.

Внедрение Битрикс24 под ключ Прямая регистрация Битрикс24

Купить

Автор