О компании

Стоимость разработки сайта

стоимость разработки сайта

Практически одновременно с возникновением необходимости разработки сайта появляются логичные вопросы: какие цены на сайты действуют сейчас на рынке? Как сделать сайт максимально выгодно? Можно ли создать сайт бесплатно?

Ответы на них зависят от выбора компании-подрядчика.

Ценообразование

У большинства подрядчиков цены на создание сайтов складывается из нескольких составляющих таких как:

  • цена разработки,
  • стоимость хостинга,
  • тип сайта (сайт компании, визитка, лендинг, интернет-магазин),
  • сложность проекта,
  • функционал,
  • дизайн (готовый вариант, на выбор из каталога, индивидуальный дизайн).

На ценообразование влияет не только создание сайта, цена на дополнительные услуги также может быть включена в итоговую стоимость:

  • хостинг,
  • поддержка,
  • наполнение контентом,
  • продвижение
  • и прочее.

Не стоит забывать и о плате за регистрацию домена.

Средние цены

Анализ рынка показывает, что основным ценообразующим фактором является вид сайта. Сегодня большинство компаний имеет следующую ценовую политику.

Цена за самый простой одностраничный сайт-визитку без какого-либо функционала находится в районе 3-5 тысяч рублей.

Разброс цен у лендингов гораздо больше – от 5 до 15 тысяч рублей. Более дорогие варианты включают не только создание пустой «базы» сайта, но и разработку продающей структуры с наполнением ее текстами.

Более дорогими вариантами являются стандартизованные сайты компаний. При этом стандартными они выглядят исключительно для разработчиков, обычные пользователи будут видеть индивидуальный дизайн, созданный по требованию заказчика. Стоимость разработки такого сайта – от 10 000 рублей, при условии, что за основу будет взят один из шаблонов подрядчика.

Стоимость интернет-магазина с типовым дизайном колеблется в районе 25 000 рублей. Если необходима реализация требований с отхождением от шаблона, стоимость разработки существенно увеличивается и может достигать 90-100 тысяч рублей.

И самые сложные в разработке – нетиповые, эксклюзивные проекты, обладающие уникальным дизайном и функционалом. Функциональные модули пишутся специально под требования заказчика. Стоимость таких сайтов начинается от 100 тысяч рублей и зависит исключительно от сложности, объема работ и, как уже говорилось, дополнительных услуг. Например, к относительно дорогим заказам прилагается определенный объем контента, услуги по продвижению сайта и его поддержке.

Цены на сайты в Cetera – от 0 рублей

15-летний опыт разработки позволяет нам использовать серию собственных методологий и предлагать сразу несколько вариантов. Самый доступный из них обойдется вам абсолютно бесплатно. При этом вы получите домен в зоне ru и полноценно работающий сайт, соответствующий вашим требованиям.

В исполнении наиболее трудных в реализации проектов будут участвовать десятки наших специалистов. Мы можем не только создать сайт с уникальным дизайном и функционалом, но и наполнить его контентом и продвинуть в поисковой выдаче.

Нашими услугами уже воспользовался не один десяток клиентов, среди которых такие крупные имена, как Henkel, «Газпром нефть», ХК «Локомотив», Ralf Ringer, PROСпорт, «Элитный квартал» и другие.

Узнать цены

Автор