О компании

Для чего нужна раскрутка сайта

Клавиатура и блокнот

Раскрутка сайтов представляет собой метод увеличить посещаемость сайта и, как следствие, повысить количество продаж. Привлечение клиентов и покупателей с помощью Сети – это одно из самых перспективных направлений маркетинга, и раскрутка занимает в нем главенствующее положение.

Продвижение сайта в Интернете – процесс постепенный, требующий времени и определенных навыков. Причем зачастую именно время оказывается более важным фактором.

Каждая поисковая система в ответ на определенный запрос предоставляет список сайтов, причем выбирает их не наобум, а с учетом строгого алгоритма, который учитывает количество страниц на сайте, их возраст, индекс цитирования и многое другое. С помощью раскрутки можно добиться, чтобы все эти критерии поисковые системы считывали в пользу вашего веб-ресурса и демонстрировали его в верхних строчках первой страницы выдачи.

Некоторые полагают, что продвижение сайта способствует только прямым продажам, но это не соответствует действительности. Хорошо раскрученный веб-ресурс становится лицом компании в Интернете и неотъемлемой частью ее имиджевой стратегии.

Наличие сайта позволяет открыть собственный бизнес в Сети при минимальных затратах. Это уникальная возможность, которая дается только в Интернете. По сути вкладывать потребуется только в создание и продвижение своего Интернет-магазина, блога или портала.

Репутация в Сети является еще одной причиной обратить пристальное внимание на продвижение сайта в Интернете. В нашей стране это явление относительно новое. Компании еще только начинают задумываться о том, что отзывы, которые оставляют благодарные или, напротив, расстроенные качеством обслуживания клиенты могут сильно сказаться на мнении потенциальных покупателей товаров и услуг. Качественная раскрутка сайта позволяет управлять репутацией, создавая положительный образ компании в глазах целевой аудитории.

Смысл продвижения сайта в том, что он существует в Сети не сам по себе, на него начинают ссылаться другие ресурсы, уже завоевавшие хорошую репутацию. Это способствует выводу сайта на вершину выдачи, а также благоприятному облику компании в Сети.

Некоторые пробуют самостоятельно заниматься раскруткой, следуя многочисленным вебинарам, видео-урокам и статьям. Однако обычно такие попытки с грохотом проваливаются, поскольку раскрутка – дело сложное, требующее знания механизмов и алгоритмов поисковых систем, а также постоянного держания руки на пульсе изменяющейся ситуации. Компания Cetera Labs давно занимается созданием и продвижением сайтов. Наше портфолио и список благодарных клиентов говорят сами за себя. Мы раскрутим ваш ресурс и гарантированно выведем его в топ поисковой выдачи.