О компании

Какой конструктор сайтов лучше выбрать

Какой конструктор сайтов лучше выбрать

Ведение бизнеса в интернете требует наличия собственного сайта, который отвечает современным IT тенденциям. Начинающим предпринимателям рекомендуется обратить внимание на создание сайтов онлайн-конструктор. Разработка ресурса в таком бесплатном редакторе ведет к сокращению затрат.

Многие популярные ресурсы по сайтостроению предоставляют шаблоны для самостоятельного заполнения контентом. Этот вариант оптимален для тех, кто не знаком с языком программирования веб-страниц HTML5, и при нехватке времени на детальное изучение всех нюансов. Создать сайт бесплатно самому с нуля конструктор позволяет всего за 15 минут. Новичкам предлагается демо-версии сайтов, в которых присутствует грамотная структура. Некоторые платформы содержат образцы интернет-магазинов с базовыми настройками для выбранной ниши бизнеса.

Чтобы определится с выбором онлайн-конструктора следует четко знать, для какой целевой аудитории будет создаваться сайт.

Популярные конструкторы

  1. uKit позволяет создать бизнес-визитки, содержащие информацию о специалистах из разнообразных областей. Настройка параметров интуитивно понятна для любого пользователя.
  2. Wix оснащен удобным визуальным редактором и востребован для разработки: лендингов, сайтов визиток работников культуры и творческой направленности. Ресурс располагает большим количеством шаблонов и широким выбором приложений.
  3. uCoz предоставляет возможность конструирования веб ресурсов на профессиональном уровне. Этот сложный для понимания инструмент позволяет создавать сайты различного типа.

Объективно лучшего конструктора не существует, так как пользователям необходимы ресурсы для различных задач. Выбирайте сервис исходя из индивидуальных навыков и запросов.

Недостатки бесплатных конструкторов

  1. Бесплатные конструкторы для создания сайтов по бесплатным тарифам выделяют небольшое количество дискового пространства.
  2. Средние результаты при использовании стандартных средств для поисковой оптимизации.
  3. Иногда изменить и усовершенствовать исходный код не представляется возможным.
  4. Некоторые конструкторы запрещают переносить исходный код на другой хостинг.
  5. Схожий дизайн шаблонов способствует созданию однотипных ресурсов.
  6. Наличие рекламных баннеров или слишком длинных названий страниц, делает информацию менее привлекательной и популярной. Это затрудняет увеличение аудитории читателей, посетителей или покупателей.

Чтобы создать сайт без конструктора необходимо разбираться сразу в нескольких областях информационных технологий:

  • владеть знаниями по веб-дизайну для оформления дружественного пользовательского интерфейса;
  • уметь интегрировать системы управления заявками от пользователей CRM, для оперативного реагирования на возникающие вопросы и для оформления заявок на покупки;
  • располагать навыками защиты конфиденциальности цифровой информации, чтобы предотвратить взлом сайта;
  • владеть основами продвижения и знаниями для работы с FTP-клиентами.

Доверьте этапы разработки web ресурса профессиональным маркетологам и программистам. Обратитесь к специалистам компании Cetera Labs для создания современного и привлекательного сайта.

Автор