О компании

Шаблоны сайтов: помощь или помеха в раскрутке

Шаблоны сайтов: помощь или помеха в раскрутке

Заказчиков пытаются убедить в том, что готовые шаблоны сайтов из-за схожести кодов не способны эффективно решать поставленные маркетинговые задачи. Будь то конверсия (продажи), подписка, анонсирование или банальное продвижение брендов. Одностраничные шаблоны сайтов годятся лишь для создания простейших визиток. А так ли это на самом деле?

Минусы шаблонных одностраничников

Действительно, «идентичные» коды отрицательно влияют на продвижение страниц в поисковиках по ключевым запросам. Дело в том, что поисковые роботы оценивают и сравнивают не только контент лендингов (текст, инфографику, ссылки), но и html-коды. При обнаружении эталонного кода, шансы веб-сервиса попасть в ТОПы поисковых выдач традиционным путем равны нулю.

Данной формальностью можно смело пренебречь, если Вы планируете продвигать одностраничник при помощи:

  • контестной рекламы Яндекс.Директ или Google Ads (бывший AdWords);
  • крауд-маркетинга в соцсетях, на специализированных форумах;
  • таргетированных e-mail, смс и мультимедийных рассылок в популярных мессенджерах Whatsapp и Viber.

Второй недостаток шаблонов — так называемый «грязный» код. Это программная закладка с активной ссылкой на внешние интернет-ресурсы в целях их раскрутки. Каждый хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда в браузере то и дело всплывают дополнительные окна с незапрашиваемым контентом (чаще adult тематики). Знайте, это работает «грязный» код лендинга, на который Вы только что зашли. Обычно закладки присутствуют в бесплатных шаблонах, распространяемых в Сети.

Чтобы не попасться на подобные уловки, советуем приобретать шаблоны персональных сайтов у проверенных разработчиков. Например, обратившись к нам, Вы получаете чистый код по официальному договору, а также функционально понятный инструментарий для редактирования одностраничника. Условно-бесплатные сетевые банки, как правило, таких опций не предоставляют (только за дополнительную плату).

Плюсы шаблонов сайта

Веб-студии, которые дорожат клиентами, часто идут им на встречу и в течение короткого времени адаптируют стили понравившихся шаблонов к утвержденным корпоративным эталонам. При этом конечная стоимость такого одностраничника в разы меньше, чем веб-сервиса с нуля.

Невысокая цена — это дополнительное преимущество и в части продвижения продукции (работ, услуг) стартапами. Начинающие предприниматели вряд ли располагают достаточными финансовыми ресурсами для заказа страниц с уникальным кодом.

Второй весомый плюс — наполнение шаблонных лендингов контентом в считанные часы. Представьте только, утром Вы приобрели шаблон, а к вечеру уже готов полноценный одностраничник для продвижения. Вряд ли кто-то сделает Вам сервис с нуля за такой короткий срок. Да еще и без технических ошибок!

Ну и самое главное. Шаблоны Cetera Labs протестированы профессионалами на предмет конверсии. Мы скажем — каков процент потенциальных покупателей в общем трафике при условии полноценной раскрутки. Вы сможете рассчитать маркетинг-план по нашим шаблонам и спрогнозировать — окупятся ли затраты на продвижение или «овчинка выделки не стоит».

Получить дополнительную информацию и заказать шаблон можно онлайн или по телефонам, указанным на сайте.

Автор