О компании

Онлайн-магазин для торговых компаний

Онлайн-магазин для торговых компаний

Назначение, создание и поддержка сайта коммерческой направленности отличаются от информационных аналогов. А значит, о попытках «сделать» конкурентоспособный и эффективный магазин речи не идет. Профессионализм и наличие навыков — условия, без которых создание интернет-магазина под ключ невозможно. Аспекты, требующие внимания, при этом разделяются между специалистами узкой направленности, и выполняются поэтапно.

Как создать интернет-магазин: особенности этапов работы

Площадка для коммерческой деятельности в Интернете создается одним из двух способов: на основе готовой программы или по проекту, созданному индивидуально. Выбор варианта зависит от поставленных заказчиком задач и финансовой составляющей. Так, готовый интернет-магазин под ключ — это скорость исполнения, наличие необходимых функций и бюджетность решения. Всего за 2 недели заказчик получает ресурс для работы за цену в 2-5 раз дешевле, чем при выборе индивидуальной разработки. Однако, для больших компаний, задействованных в сфере с высокой конкуренцией, этот способ не очень удобен.

Получить надежный инструмент, «заточенный» под нужды торговой компании, и способный выделить коммерческие предложения из потока аналогичных товаров, услуг и акций, может только сайт, изготовленный по индивидуальному проекту. В этом случае, создание интернет-магазина включает:

  1. Разработку продающего дизайна. Размещение информационных, графических и текстовых блоков, выбор цветового решения, адаптация логотипа.
  2. Работу над юзабилити сайта. Создание условий, максимально удобных для клиента (форма заказа, обратная связь и пр.).
  3. Создание админ-панели, удобной для работы контент-менеджеров, администраторов, консультантов. Функционал используется для размещения и обновления данных о ценах, акциях, предложениях.
  4. Разработку и интеграцию . Услуга необходима для автоматизации контроля товарооборота (учет остатков, наценки, продажи).
  5. Интеграция с системой CRM. Используется руководителем компании для сбора и учета статистики по клиенту, контроля над выполнением задач менеджеров.
  6. Адаптация верстки сайта под мобильные устройства. Для охвата большей аудитории, а значит и увеличения уровня продаж.
  7. Работа над кодом площадки для ускорения загрузки. Включает установку дополнительных модулей.
  8. Настройка систем аналитики для отслеживания запросов и действий посетителя на сайте.
  9. Настройка WebMoney, ЯндексДеньги и прочих платежных систем. Повышает уровень доверия, облегчает процедуру оплаты заказа товаров, услуг.
  10. Оптимизация и SEO продвижение в поисковиках. Услуги незаменимы для развития и поддержки сайта в конкурентной среде.

И последним пунктом, от которого зависит работа готового проекта, становится безопасность торговых сделок и денежного оборота. Для этого используются права доступа, закрывается вход в админ-панель по ip, а файлы и данные о клиентах и проектах компании сохраняются в облачном сервере, а также на ПК владельца.

Предложения веб-студии Cetera

Компания Cetera Labs предлагает заказать интернет-магазин под ключ для развития бизнеса. Наши услуги помогут получить удобный и надежный инструмент, способный работать годами. Согласование проекта, консультации и обучение персонала, при этом, доступны бесплатно. Звоните, мощный коммерческий ресурс в Интернете — прямой путь к успеху!

Автор