О компании

Как создать личный кабинет для аренды

В личном кабинете для аренды клиент самостоятельно решает и контролирует массу бизнес-задач, в том числе следующие основные моменты:

  1. сроки аренды;
  2. стоимость;
  3. бонусы;
  4. официальные документы.

Основные этапы создания личного кабинета для аренды

  1. Составление требований к личному кабинету.
    • На этом этапе нужно определиться с целями и задачами личного кабинета. Определите, какая цель должна быть достигнута при выполнении пользователем определенных задач.
    • Установите роли пользователей. Разделите роли пользователей и задачи для них. Визуальная часть содержимого и функции личного кабинета могут быть разными для различных пользователей. Если определиться с этим сложно, специалисты нашей компании помогут в этом.
    • Обозначьте, на каком устройстве (ПК, планшет, смартфон) и какую задачу должен решать пользователь в личном кабинете для аренды. Мы разрабатываем адаптивные личные кабинеты в виде web-приложений и мобильные приложения. В большинстве случаев определенная задача в мобильном приложении может быть решена намного быстрее, чем на компьютере.
    • В требованиях обязательно нужно указать, какая информация для личного кабинета и где хранится. Это делается для последующей интеграции необходимых систем.
  2. Предоставьте готовые требования специалистам нашей компании. После этого мы ознакомим вас со сроком и бюджетом проекта создания личного кабинета.
  3. Заключение договора и составление технического задания.
    • Мы создаём шаблоны интерфейсов личного кабинета (навигация, формы отправки, отчеты, списки и т.д.).
    • После согласования интерфейсов мы описываем возможный функционал и действия пользователя личного кабинета для каждой роли.
    • Затем производится создание дизайна личного кабинета.
    • После согласования дизайна мы приступаем к программированию приложения личного кабинета.

Создание личного кабинета может потребовать от менеджеров вашей компании дополнительной работы с клиентом и возможной смены рабочих процессов вашей компании.

Ознакомиться с нашей работой над созданием личных кабинетов можно здесь.

Как создать личный кабинет для аренды

Автор