О компании

Joomla для начинающих и опытных пользователей

Joomla для начинающих и опытных пользователей

Joomla входит в число популярных CMS-движков для создания многофункциональных сайтов. На CMS Joomla изготавливаются интернет-проекты разной направленности. Ведь в отличие от того же WordPress или DLE, она отличается повышенной производительностью внешних и внутренних процессов и малой нагрузкой на серверное оборудование.

Категории сайтов, создаваемых на движке Joomla:

  • Интернет-магазины — функциональность движка Joomla позволяет создать интернет-магазин с полноценным каталогом товаров, корзиной, персональный профилем пользователя, новостями и другими немаловажными разделами, среди которых продажа товаров по купонам и встроенная рассылка уведомлений покупателям.
  • Корпоративные проекты — система управления сайтами Joomla дает возможность создавать сайты корпоративного толка, предназначенные, как для клиентов, так и сотрудников организации со всем необходимым функционалом и возможностью его дополнения собственными наработками. Шаблоны также подбираются индивидуально или могут быть разработаны в соответствии с пожеланиями владельцев компании.
  • Информационные порталы — Joomla является в первую очередь новостным движком, на котором работает 30-35% всех крупных новостных и информационных проектов России и Европы. Возможность создания сайтов с оригинальными шаблонами, удобство публикации материалов и встраивание практически любых кодов и подключение всевозможных плагинов делают создание новостных и информационных сайтов на CMS Joomla, а также последующее управление ими простым и удобным.

Сложность создания сайта на Joomla

За хорошую работоспособность и малую нагрузку на оперативную память сервера при общей многофункциональности данную систему управления сайтами давно отнесли к одной из самых сложных в плане внутренней настройки. Если на WordPress создать простенький сайт может даже новичок, то на CMS Joomla создание интернет-проектов занимает куда больше времени даже у профильной веб-студии, такой как Cetera, входящей в топ-100 лучших веб-студий России.

Joomla для новичков проста тогда, когда требуется создать несложный проект, например, частный блог или одностраничник-портфолио. В остальных случаях следует прибегнуть к помощи профессионалов, иначе повышается риск внутренних ошибок, связанных с кодировкой. Неправильная установка кода приводит в большинстве своем к недоступности проекта, из-за чего приходится каждый раз пользоваться заранее подготовленными копиями.

Но не стоит думать, что сложность движка Joomla является его недостатком, наоборот, преимуществом – в случае правильной настройки. Сайты, работающие на CMS Joomla, поднимаются на высокие позиции куда быстрее конкурентов, проекты которых работают на основе других систем управления. Причина в том, что Joomla отлично индексируется поисковыми роботами и имеет встроенный функционал для простановки Title, Description, Keywords и других META-тегов для поисковых машин, включая Яндекс и Google.

Изготовление сайтов для корпоративных проектов и небольших компаний

Наша веб-студия Cetera предлагает услуги по web-разработке интернет-магазинов, корпоративных проектов, новостных порталов, посадочных страниц и интернет-сайтов другой направленности на CMS Joomla. Мы изготавливаем сайты с оригинальными шаблонами с 2002 года, предлагая постоянным клиентам скидки и бонусы на предоставляемые услуги.

Автор