О компании

Выбор редакции: 1С битрикс для сайта

Выбор редакции битрикс

Организаторы бизнеса на просторах Сети так или иначе сталкиваются с необходимостью создания собственных сайтов. Это могут быть простые визитки, продающие лендинги или онлайн-магазины. Закономерно возникает вопрос — создавать сайт на 1с битрикс, Joomla!, Drupal или ином популярном движке, либо обойтись без него.

Организовать тендер

Вашу заявку получат компании из нашего каталога.

На движке или нет?

По данным WTS, в интернете около половины сайтов реализовано на профессиональных движках с интегрированными системами управления содержимым (cms) и столько же без них (html). Страницы с hlml-кодом не требуют высокоскоростного интернета и к тому же условно бесплатны. Это означает, что любому заинтересованному под силу создать персональный веб-сервис в обыкновенном текстовом редакторе.

Здесь кроется главный недостаток бездвижковых сайтов. Придется освоить html-язык для дизайна, верстки и последующего обновления контента. И делать это «ручками на коленке», как говорят в народе.

Из-за повышенной трудоемкости, html-сайтостроение экономически нецелесообразно в отношении коммерческих проектов, которые нуждаются в ежедневном или в ежечасном обновлении. Например, новостные порталы или интернет-магазины. Их привязка к простой и функциональной cms, пусть и платной, просто необходима.

Создать сайт на битрикс.

Итак, двигать коммерческий проект в Сети без cms равнозначно распиливанию ствола дерева косметической пилочкой. Выбор российской системы Bitrix для управления сайтом, как альтернативы Джумле или ВордПрессу, обусловлен следующими преимуществами:

  1. Полная интеграция с 1C:Предприятие. В интернет-магазине, созданном на 1с битрикс, информация по товарам синхронизируется с поступлением и остатками на складе в режиме реального времени. Это же касается ценообразования, автоматизации учета и отчетности. Известно, что базовым условием конверсии является своевременная актуализация каталогов на сайте магазина.

    Редакция битрикс «Бизнес» или «Малый бизнес» — это лучшее на сегодняшний день решение для управления онлайн-торговлей. Вы замещаете несколько специалистов по контенту одновременно, а лицензионные издержки с лихвой окупаются за счет экономии на оплате труда.

  2. Запатентованная технология сочетания динамического контента со статическим (сохраненным в кэше). При многократных обращениях к сайту подгружается лишь обновленный контент, благодаря чему пользовательская скорость и юзабилити возрастают в несколько раз.
  3. Органичная библиотека шаблонов и готовых модулей для различных редакций битрикса. Вы можете выбрать версию, сбалансированную по функционалу и стоимости. Если требуется создать визитку или одностраничник — достаточно редакции «Старт». Для корпоративного сайта предназначена редакция битрикс «Стандарт». Лицензия подороже, но и опций здесь больше: администрирование форумов, массовых рассылок с сайта, проведение опросов и другие. Для управления порталами, интернет-магазинами подойдут ранее упомянутые редакции «Малый бизнес» и «Бизнес».
  4. Гибкая 1с битрикс crm система, чтобы знать о клиентах всё и планомерно наращивать продажи.

Задать дополнительные вопросы по битриксу Вы можете онлайн или по телефонам, указанным на сайте. Мы предлагаем внедрение этой CRM абсолютно бесплатно! Повышайте квалификацию и совершенствуйте коммерческую деятельность в Сети вместе с профессионалами Cetera Labs!

Автор