О компании

FAQ по доменным именам

FAQ по доменным именам

Какое должно быть количество символов?

Привлечь максимальное количество посетителей поможет красочное и лаконичное название сайта. Небольшое количество символов лучше запоминается и зрительно, и на слух. Это касается не только пользователей, но и оценки домена по параметрам SEO. Короткая ссылка обладает повышенной кликабельностью, что обеспечивает большой объем трафика, поступающего на интернет-ресурс.

В соответствии с правилами длина домена по количеству символов должна составлять от 2 до 63 знаков. Однако поисковые боты могут отнести слишком длинный текст к спаму, поэтому рекомендуется использовать не более 20 символов. Наличие дефиса нежелательно, так как разделяет адрес на отдельные блоки. Желательно употреблять этот знак не более 1 раза.

Какое выбрать расширение домена?

На территории России поисковые системы (Яндекс, Рамблер, Mail) будут повышать рейтинг сайтов, находящихся в геолокационной области «RU» и «РФ». При этом Web-сайты с русским доменом на кириллице могут содержать в наименовании уникальную букву «Ё».

Автоматически происходит поднятие в выдаче поисковика, если название соответствует введенному запросу (ключевому слову). Домен идентичный или созвучный бренду компании также является положительным фактором для попадания в ТОП.

Назначение портала также влияет на выбор расширения домена. Для привлечения зарубежных посетителей рекомендуется использовать расширение «.com», для некоммерческих организаций предпочтительно «.org», для информационных вебсайтов «.info».

Бывает так, что в одной доменной зоне выбранное имя занято, тогда можно проверить возможность регистрации ресурса с другим расширением.

Если в названии допущены ошибки?

При заполнении сведений в момент регистрации следует тщательно перепроверять название домена. Регистраторы, как правило, указывают в правилах пункт, что при наличии ошибок написания адреса сайта — деньги не возвращаются. Поэтому придется использовать такой домен или делегировать его иной ответственной стороне.

Делегирование предусматривает внесение изменений в настройки и указывание NS адреса стороннего регистратора. Когда обновятся DNS записи (от получаса до 3 суток), сайт станет доступен для управления другому регистратору.

Как создать сайт со своим доменом бесплатно?

Для этого существует множество онлайн-конструкторов web-порталов. Они позволяют сделать готовый сайт на основе шаблонов. Однако, основным недостатком этого варианта является тот факт, что такой веб-сайт будет размещен на домене 3 уровня. В результате он вряд ли окажется в верхних строчках поисковой выдаче, так как не вызывает доверия у поисковиков. Поэтому для продвижения интернет-ресурса рекомендуется использовать платные доменные имена 2 уровня.

Как запустить сайт после регистрации доменного имени?

Сделать интернет ресурс доступным для пользователей по всему миру нужна привязка к домену. Чтобы привязать сайт к домену, следует на ресурсе регистратора доменных имен через созданный аккаунт поменять у домена адреса DNS-серверов с регистраторских на необходимый сайт.

Когда домен зарегистрирован и оплачен следует определиться с хостингом, на котором будет находится сайт и CMS для него. Современный веб-сайт должен соответствовать многим параметрам от удобного интерфейса и верстки страниц до высокой скорости загрузки, и адаптивности дизайна к мобильной версии.

Обратитесь к менеджерам компании для создания и продвижения вашего сайта. Профессиональные специалисты предоставят рекомендации где лучше купить домен для сайта исходя из ваших потребностей.

Автор