О компании

Bitrix — особенности и преимущества

Bitrix

Стремительное развитие онлайн-среды приводит к изменениям интернет-продуктов. Сайтостроение сегодня и десять лет назад — это два разных подхода и абсолютно отличные технологии. Bitrix — платформа, которая существует на рынке уже много лет, постоянно меняется и следует всем нововведениям в сфере создания сайтов. Мы поговорим о популярном сервисе, расскажем о его возможностях и плюсах для рядового пользователя.

Организовать тендер

Вашу заявку получат компании из нашего каталога.

Что такое 1C Bitrix?

«Битрикс» — это популярная на российском рынке CMS-платформа, которая отличается рядом выгодных особенностей. Интерфейс площадки максимально упрощён и доступен для каждого пользователя. Обновления происходят один раз в месяц, что гарантирует полную защищённость созданного сайта от вредоносных программ и вирусов.

Разработчики CMS «Битрикс» непрерывно работают над усовершенствованием платформы и созданием новых программ для управления интернет-ресурсами. Каждый проект компании — это всегда эффективное и выгодное решение для бизнеса, которое работает в суровых реалиях рынка.

«Управление сайтом» — это незаменимая помощь для тех, кто хочет обладать необходимыми инструментами для комфортной работы с проектом и экономить средства на привлечение дополнительных специалистов. Сервис обладает удобным интерфейсом, благодаря чему с управлением справится даже начинающий пользователь. Дополнительно на официальном сайте размещена подробная информация по работе с продуктом, с ней может ознакомиться каждый посетитель.

Что может CMS «Битрикс»?

Создание ресурса на базе CMS «Битрикс» — это выгодно для всех сфер бизнеса. Расскажем об основных возможностях и преимуществах платформы.

  • Удобный интерфейс. Панель управления реализована таким образом, что большинство ключевых задач можно решить за несколько секунд. Это очень удобно, ведь вам не понадобится искать настройки и скрытые возможности сервиса по всем разделам.
  • Простые настройки. Здесь нет сложных инструментов, которые завуалированы красивым названием или дизайном. Вы сможете быстро отредактировать свой сайт, обрезав, удалив или вставив необходимый элемент.
  • Загрузка файлов. Вы сможете добавить на свой ресурс любой файл, загрузив его через специальную форму.
  • Безопасность. Защита проработана до мелочей, и вы надёжно защищены от взлома и неправомерных действий злоумышленников. Сама система безопасности постоянно обновляется, учитывая все возможные риски.
  • Интеграция с и базами данных. Это очень полезная функция, особенно для интернет-магазинов, где учёт позиций должен происходить беспрерывно. С «Битрикс» вся необходимая информация будет сконцентрирована в одном месте.
  • Клиентская поддержка. Здесь помогают пользователям. Операторы быстро устраняют возникшие проблемы и проводят консультацию по вопросам, возникшим в процессе работы. Стандартные задачи выполняются автоматически.
  • Универсальность. Вы можете создать проект любого формата и уровня сложности. Всё зависит только от потребностей вашего бизнеса.
  • Любая информация. Вы можете добавить на сайт каталог, новость, анонс и другие источники информации.
  • >Постоянные обновления. Разработчики постоянно обновляют функционал платформы и внедряют новые продукты, способные решать ряд пользовательских задач. Благодаря такому подходу, ваш сайт всегда остаётся современным и уникальным.
  • Статистика. Собранная за определённый промежуток времени информация по функционированию сайта, позволяющая оценить эффективность ресурса. Здесь также собраны данные по продвижению сайта, с помощью которых корректируется работа рекламной кампании.
  • Пробный период. Можно создать сайт бесплатно. Это позволит оценить частичный функционал ресурса и понять, как всё устроено. После того, как этап тренировки будет пройдён, вы разработаете полноценный сайт с привлекательным названием.

Главная «фишка» «Битрикс» заключается в возможности создания индивидуального и сложного веб-проекта. Вы сможете подключать платёжные системы, комбинировать источники информации, отслеживать статистику, создавать уникальные системы фильтрации, автоматизировать процессы и многое другое. А главное, что всё это способен делать любой пользователь, который хоть немного знаком с основами сайтостроения.

Сайты на «Битрикс» — это возможность расширить границы бизнеса, сделать его доступным для каждого, подчеркнуть фундаментальные качества и особенности компании. На официальном сайте Битрикс вы найдёте развёрнутую информацию по возможностям платформы.

А что дальше?

«Битрикс» — это большие перспективы и стабильное движение вперед. Его надёжность, функционал и удобство не оставляют шанса другим проектам, выводя «Битрикс» на первые позиции в рейтинге лучших платформ для создания сайта.

Вы можете пользоваться любыми продуктами компании — все они заслуживают внимания. Например, Bitrix24. Выпущенный в 2012 году, проект пережил уже несколько трансформаций и сегодня — это эффективная площадка для управления бизнесом. Всё, что нужно для учёта, коммуникации с коллегами и разработки проектов собрано в одном месте. Другими словами «Битрикс24» — это ваше предприятие, функционирующее онлайн. Здесь есть все сотрудники, поставленные задачи, руководство и даже новостная лента, по аналогии с социальным сетями.

Всё это позволяет говорить о целесообразности создания сайта на «Битрикс», а нововведения разработчиков отредактируют работу проекта по мере нововведений в онлайн-мире.

Получите дополнительную консультацию

Мы рассказали лишь часть информации о популярной платформе. Если у вас есть вопросы, позвоните по телефону, указанному в разделе «Контакты» и получите бесплатную консультацию менеджера. Мы будем рады помочь вам!

Автор