О компании

Какие бывают системы аналитики информационных ресурсов и мобильных приложений

Какие бывают системы аналитики информационных ресурсов и мобильных приложений

Какие бывают системы аналитики информационных ресурсов и мобильных приложений

Часто разработчики не понимают, для чего нужна система аналитики. Главной задачей аналитики сайта на сегодняшний день является мониторинг посещаемости ресурса, на основании которого изучается, как ведет себя посетитель. Также она позволяет работать над модернизацией ресурса и оптимизировать расходы на его содержание.

Инструменты веб-разработчика

Они бывают следующих видов:

Трекинг представляет собой отслеживание различных данных о пользователе: местоположения, частоты онлайна, интересов. Он не дает полной картины и не позволяет получать все интересующие разработчика материалы.

При использовании одной лишь аналитики сайта владелец также упускает из вида некоторые моменты. В ряде случаев это неважно, например, когда трафик большой и нет потребности в его отслеживании.

Лучшим вариантом будет использование обоих методов работы с аудиторией. Так создатель сайта сможет не только отслеживать информацию о пользователе, но и предлагать ему наилучший контент, а также видеть перспективы в развитии ресурса. Этот способ позволяет отлавливать баги, разделять аудиторию на сегменты по выбранному признаку, проводить анализ воронок действий.

Работа с платформами по анализу ресурсов

Для того чтобы разработчикам было удобно работать с посетителями, существует различные аналитические сервисы. Самыми популярными из них считаются Amplitude, Google Analytics, Mixpanel. Эти платформы хранить информацию неограниченный срок, отслеживать активность аудитории, создавать рассылки уведомлений, и все это бесплатно. Но для достижения хороших результатов в этой работе, нужно нанять специалиста или отдел.

Не стоит экономить на затратах по найму работников. При сторонней системе аналитика Вы сможете экономить время и использовать его для совершенствования своего продукта. Вложенные в дело средства вернутся Вам в многократном размере и позволят популяризировать выбранный сайт или приложение среди заданного сегмента посетителей.

Компания Cetera Labs предлагает услуги по созданию и продвижению интернет-ресурсов. Обращайтесь к нам, и мы поможем настроить вам систему аналитики и дадим рекомендации, как вывести ваш сайт на первые страницы поисковых систем.

Заказать внедрение систем аналитики

Автор