О компании

Выбор программ для цветочного интернет-магазина

Популярные программы

Цветы предполагают сезонные особенности. Они раскупаются быстро в праздники, а в будние дни спрос уменьшается. Их продают отдельно или букетами, украшают декоративными элементами, упаковочными бумагами. Эти нюансы влияют на привлекательность товара, конечную цену. Программы учета должны давать возможность не только вести учет операций с товарными позициями, но и давать базу для оценивания работы магазина, каким образом улучшить обслуживание, повысить средний чек.

Ниже представлены самые популярные системы для контроля бизнеса в 2021 году.

Posiflora

Программа проста в использовании, подойдет маленьким магазинам и супермаркетам. Также ее используют владельцы интернет-площадок по продаже цветов с доставкой. Специалисты магазина имеют возможность предварительно собирать цветочные композиции, размещать их на онлайн-витрине, продавая в 1 клик. Система следит за заказами на каждом этапе их выполнении. При поступлении в CRM новой заявки, приложение сразу уведомит об этом владельца. Также можно всегда видеть подробную информацию о состоянии бизнеса: количество денег в кассе, доход и другие показатели касательно финансов за разные временные периоды. Система собирает статистику по каждому флористу, отслеживая их эффективность. Владелец бизнеса будет всегда в курсе самых популярных цветов, композиций и постоянных покупателей. Приложение следит за складом, остатками позиций и дает возможность вовремя совершать закупки. При синхронизации с онлайн-магазином, обеспечивается обновление данных на складском помещении при продажах через сайт. Приложение поддерживает интеграцию с кассовым аппаратом и эквайрингом. Владелец может формировать виртуально чеки, сумма передается на терминал. После оплаты, касса выдает квитанцию о покупке, направляет необходимые данные в налоговую службу. Также поддерживается работа с кассами Эватор, Атол, Штрих-М, многими банками по всей стране. Владельцам доступен один тариф, где включены все возможности системы.

Posiflora

FloraPOS.ru

Приложение создано для автоматизации работы в маленьком флористическом салоне и крупным торговым сетям. Каждый работник может научиться пользоваться программой буквально за 1 час. Это позволит быстро совершать любые повседневные операции, к примеру – проведение оплаты, составление букета. Процесс займет не более 30 секунд. К особенностям системы относят адаптацию к ежедневным процессам бизнеса. В программе можно составлять цветочные композиции, продавать товары, оформлять возврат, уценку и списание. Также возможно осуществлять инвентаризацию, настраивать программу лояльности для покупателей. Система позволяет вести аналитику и отчетность, отслеживать рентабельность, контролировать остатки. Владелец может просматривать краткие или расширенные отчеты, вести складской учет. FloraPOS позволяет работать с поступлением товарных позиций, инвентаризацией, уценкой. Доступно управление дисконтно-бонусной системы. Есть возможность настраивать гибкую программу лояльности для постоянных покупателей, к примеру, фиксированную скидку, начисление бонусных баллов за покупки, привлечение друзей. Владелец может синхронизировать работу программы со своим сайтом, доступны модули курьера и водителя-экспедитора.

На всех тарифных пакетах клиент получает бесплатные обновления и техническую поддержку. Также можно заказать готовые комплекты оборудования.

Florapos

FloraPoint.ru

Это программный комплекс для учета продаж с понятным интерфейсом. Программу легко освоить за 1 день. Системой пользуется свыше 1000 торговых точек России и стран СНГ. Среди особенностей выделяют разделение доступа. В сервисе предусмотрены рабочие места сотрудников, можно комфортно работать и параллельно заносить поступления, взаимодействовать с данными. В программном комплексе можно контролировать дисконтные системы, реализовывать фиксированные скидки по группам покупателей, накопительные скидки. Также есть возможность составлять букеты, система сразу выставляет их на витрину. Владелец видит всю информацию по товарам: кто из сотрудников собирал букет, когда, оставлять комментарии. Предусмотрен контроль за складом, оформлением поступающих позиций, загрузкой документации из Excel. Есть 2 тарифа: Light (рабочее место сотрудников, версия для 1 торговой точки) и Basic (рабочее место флористов, дисконтная и бонусная системы, отчеты). Пользователям предлагается пробный период. В пакет входит рабочее место администратора, полная функциональность с ограничением до 30 продаж.

FloraPoint

Приведенные программы рассчитаны на новичков и опытных бизнесменов в сфере цветочного бизнеса. Стоимость обслуживания сервисов вполне оправдана. Если уделить пару часов их осваиванию, получится повысить прибыль, четко контролировать работу сотрудников и грамотно составлять букеты для благополучных продаж.

Выбор программ для цветочного интернет-магазина

Автор