О компании

10 советов, как сделать сайт успешным

10 советов, как сделать сайт успешным

Сайт — инструмент для создания бизнеса или его продвижения. Вебмастера сосредотачиваются на продвижении в поисковых системах, которые за последний год показали нестабильность. Если хотите сохранить позиции в выдаче, привлечь посетителей с разных источников, иметь базу подписчиков, необходимо знать способы, как сделать сайт успешным.

Что такое «успешный»?

Успешный ресурс — это довольно расплывчатое понятие. Для одних успех – красивый сайт, создающий владельцу правильный имидж, для других – инструмент, способный привлекать клиентов. Необходимо сразу понять роль ресурса, ведь он – важный элемент цепочки связи с читателем или постоянным клиентом.

Переходя по ссылке, человек ожидает увидеть долгожданный товар с полным описанием или полезную информацию, или просто хочет изучить ресурс. У каждого свои ожидания, поэтому ограничиваться только внутренней оптимизацией и ориентироваться на поисковые системы не стоит. Они «затягивают гайки», накладывая фильтры даже на огромные порталы. Необходимо создать ресурс, который привлечет пользователей с разных источников, отвечая их ожиданиям.

Советы по созданию успешного сайта

Каждый проект уникален, разрабатывать стратегию продвижения необходимо с учетом его особенностей, поэтому лучше изначально работать с опытной командой специалистов. Но есть общие советы для улучшения ресурса:

  1. Уделите время дизайну. Удобный шрифт, подходящий цвет текста, расстояние между строчками, стильный фон на всех страницах — это не мелочи, а важные составляющие для создания атмосферы.
  2. Наличие адаптивной версии. С мобильных устройств должно быть удобно, изучать материалы. Такие проекты лучше ранжируются поисковиками.
  3. Добавление голосов к комментариям. В социальных сетях используется оценивание комментариев другими пользователи. Это мотивирует посетителей оставлять отклики.
  4. Умная форма поиска. При вводе запроса в поиске, система выдает подходящие подсказки. Раньше это было сложно реализовать, но сейчас есть множество средств разработки сайтов, позволяющих мгновенно внедрить умный поиск.
  5. Перелинковка по принципу «Википедии». Человек заходит узнать дату или город рождения актера, а уже через пару минут изучает каждый фильм, в котором тот снимался. Организация такой перелинковки улучшит поведенческие факторы, соответственно — позиции в поисковой выдаче.
  6. Размещайте формы в конце статей. На коммерческом ресурсе можно после статьи поставить кнопку для перехода на страницу описания товаров или услуг, на информационном — форму подписки на обновления.
  7. Несколько источников трафика. Не делайте ставку на привлечение посетителей с одного источника. Продвигайте сайт в поисковых системах, создавайте группы в социальных сетях, делайте анонсы новых статей в специализированных сообществах.
  8. Кнопки социальных сетей. Если поставить их после статьи, они не будут загружать сайт, но положительно повлияют на его продвижении.
  9. Добавление сервисов. Разнообразные сервисы, например конвертация денежных средств, позволят улучшить поведенческие факторы и привлечь постоянных читателей.
  10. Уберите всплывающие окна. Одно всплывающее окно поможет в продвижении. Если их много, пользователь сразу закроет вкладку.

Компания Cetera Labs предлагает помощь в создании, поддержке и продвижении сайтов. Комплекс работ избавляет от постоянных поисков программистов, дизайнеров, маркетологов. Заказав сайт, вы получаете комплексную поддержку команды специалистов, которые создадут успешный проект. Мы на связи в любое удобное время, звоните и получите бесплатную консультацию!

Заказать сайт

Автор