О компании

Версия для слабовидящих Wordpress

Возможность установки версии для слабовидящих на Wordpress

Wordpress — один из самых популярных движков для бесплатных сайтов на планете. Начавшись как популярный среди программистов движок с открытым исходным кодом Wordpress превратился в зрелый и популярный продукт. Wordpress имеет модульную структуру: к основной части системы — ядру подключаются модули, расширяющие функционал платформы.

Среди таких модулей есть и модули для обеспечения доступа к просмотру веб-страниц для слабовидящих. Многие из них бесплатны или условно бесплатны. Однако, многие из них были созданы ориентируясь на западные законы и не подойдут к жестким требованиям которые задает ГОСТ.

Готовые решения для Wordpress

Два самых популярных плагина на маркетплейсе Wordpress — это:

  • Visually Impaired Friendlyплагин обеспечивающий основной функционал для слабовидящих: звуковую капчу, оттенки серого, крупную кнопку для переключения режимов переход на панель с синтезом речи и другие необходимые фичи для прочтения информации на сайте слабовидящими.
  • Comfortable Reading — более простой плагин для WordPress, который сильно подгоняли под требования российского ГОСТ. Плагин дает возможность изменять цветовую схему сайта и размеры шрифтов.

Оба плагина достаточно легко настраиваются опытными разработчиками Wordpress и стоят около 700 рублей.

Однако, установка таких плагинов может сказаться на работе основной версии сайтов — поэтому мы рекомендуем не устанавливать их самим. Может возникнуть много внештатных ситуаций — ранее установленные темы и плагины могут взаимно конфликтовать и мешать работе сайта. Следует обратиться к экспертам, которые установят и подгонят работу плагинов под структуру вашего сайта.

Заказать сайт для слабовидящих на Wordpress

Автор