О компании

Версия для слабовидящих Joomla

В 2016 году в Российской Федерации ратифицировали Конвенцию о правах инвалидов. В связи с этим были внесены изменения в ряд законов.

  • Был изменен Федеральный закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».
  • Внесли изменения и в Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (редакция от 28.12.2013, с изменениями от 01.12.2014) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», где изменениям подверглась статья 10 «Организация доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемой в сети Интернет».

Если обобщить все изменения, то законы обязывают государственные органы и органы местного самоуправления, а также образовательные учреждения иметь версию сайта для слабовидящих с 1 января 2016 года. Это обязательно, чтобы не дискриминировать инвалидов и дать им возможность к доступу к важной информации и образованию.

Множество сайтов образовательных учреждений реализовано на популярном конструкторе бесплатных сайтов Joomla.

Есть ли версия для слабовидящих на Joomla? Имеет ли joomla 3 версию для слабовидящих?

Конечно, такая версия есть. На маркетплейсе известного конструктора сайта множество модулей, позволяющих добавить необходимую функциональность на сайт:

  • яркую и заметную кнопку с переходом на версию для слабовидящих;
  • увеличенные и контрастные шрифты;
  • синтезатор речи для чтения текста.

Мы поможем с выбором модуля и настроим его под ваш бизнес или сайт.

Заказать версию сайта для слабовидящих на Joomla

Автор