О компании

Программирование на PHP

Популярность PHP объясняется его следующими плюсами в использовании:

  1. Простой и понятный синтаксис.
  2. Кроссплатформенность и гибкость.
  3. Способность справляться с большим трафиком.
  4. Встраивание в HTML-документы.
  5. Постоянное развитие и усовершенствование.

Он обладает множеством функций, благодаря которым его можно использовать во всех сферах программирования.

Сайты на PHP

PHP изначально создавался для веб-программирования и сейчас это дает преимущество в его использовании в быстрой разработке адаптивных сайтов. Сайты на PHP  легко интегрируются с HTML, совместимы с разными базами данных, безопасны, имеют удобный пользовательский интерфейс.

Приложения для ecommerce

На PHP создаются интересные приложения и информационные продукты для ecommerce. Используя фреймворки Symfony, CodeIgniter, CakePHP или Zend, которые имеют множество функций, масштабируемы и адаптивны, можно создать и быстро запустить любое приложение.

Программное обеспечение для организаций

Системы управления предприятием (CMS, CRM, ERP) разрабатываются в PHP и становятся популярными благодаря тому, что легко интегрируются и предоставляют множество способов осуществления платежей.

На PHP функционируют два основных движка для WordPress и Joomla. Вы можете усовершенствовать их или создать собственную CMS. При этом работа с контентом будет производиться, не касаясь операционной части.

PHP и его фреймворки часто используются для разработки CRM, по причине совместимости со многим программным обеспечением. Есть возможность подобрать готовый плагин, шаблоны и компоненты легко интегрируются и добавляют разнообразный полезный функционал: учет продуктов, валютные операции, платежи и другое.

Базы данных

PHP популярен еще и потому, что поддерживает MySQL и Oracle, а также используется для создания новых баз данных. 

Мобильные приложения

Для создания бэк-энда мобильных приложений используются фреймворки PHP, среди которых наиболее популярны Symfony и Laravel. С их помощью создается серверная часть, которая объединяет различные данные с мобильного устройства, сохраняет настройки пользователей и так далее.

Преимущества PHP

  • Простота и эффективность использования;
  • большое количество удобных фреймворков;
  • возможность использования в изолированной среде;
  • активное сообщество специалистов.

Слонёнок — талисман PHP

Автор