О компании

Ключевые слова — для чего нужно семантическое ядро сайта

Ключевые слова — для чего нужно семантическое ядро сайта

Глупо начинать строительство дома без предварительного плана — что-нибудь да забудешь учесть, и придется переделывать. Точно так же неразумно затевать создание сайта без проработки семантического (смыслового) ядра.

Что такое семантическое ядро сайта

Семантическое ядро — это слова и словосочетания, отражающие основную информацию, размещенную на сайте.

В процессе создания смыслового ядра сайта становится понятно, что интересно целевой аудитории бизнеса и какие способы поиска информации (поисковые запросы) ею используются. Остается учесть это, чтобы новый сайт стал интересным и полезным для клиентов и привлекательным для поисковых систем, увеличивая количество целевых визитов.

Что дает семантическое ядро

Хорошо проработанное ядро служит надежным фундаментом всего интернет-ресурса. Становится ясен план раскрутки сайта по ключевым словам.

Работа по созданию ядра предполагает глубокий анализ конкурентов и их способов продвижения. Найденные поисковые запросы, которые пропустили и не используют конкуренты, выведут сайт в ТОП данной категории.

В процессе создания ядра четко вырисовывается каркас сайта — основные пункты меню, рубрики и подрубрики. Становится очевидной и прозрачной равномерная проработка плана раскрутки сайта по словам.

Имея перед глазами перечень фраз семантического ядра, просто составить контент под конкретные ключевые запросы. Вопросов «о чем писать сегодня?» больше не возникнет. При этом новый материал на сайте способствует оптимизации всего ресурса под поисковые запросы.

Конечно, проработка и создание семантического ядра сайта не будут быстрыми и легкими. Но потраченные средства начнут возвращаться, как только появится целевой трафик.

Можно сэкономить, пытаясь самостоятельно настроить ключевые слова сайта. На просторах интернета есть рекомендации по разработке семантического ядра сайта, существуют программы (платные и бесплатные), помогающие определить основные ключевые запросы и их частотность. Но времени уйдет гораздо больше, а результат (целевой трафик) не будет гарантирован.

Лучше сделать для себя продвижение быстрым, приятным и легким, доверив работу специалистам. Позвоните менеджерам компании Cetera Labs, задайте на бесплатной консультации все интересующие вас вопросы. Богатый опыт создания и продвижения сайтов, а также командная работа специалистов послужат гарантией того, что потраченные на совершенствование вашего ресурса время и деньги принесут целевой трафик, а вместе с ним и прибыль.

Автор