О компании

Как сделать личный кабинет на сайте wordpress

Как сделать личный кабинет на сайте wordpress

Чтобы осуществить это на деле, необходимо сделать профиль юзера в системе.

Для чего нужен личный кабинет посетителя

  • Растет лояльность клиента. Если у меня на балансе 4000 баллов на этом сайте, обращусь ли я к конкурентам?
  • Снижаются расходы на предоставление услуг потребителю.
  • Исключается человеческий фактор. Потребитель самостоятельно выбирает и делает заказ, далее сам его отслеживает.
  • Нет необходимости содержать штат сотрудников колл-центра для разъяснения несложных вопросов клиента. Отныне все изменения по услуге или товару отражает личный кабинет wp.
  • Непрерывная связь с покупателями. Маркетинговые e-mail рассылки отправляются в спам-папку и только раздражают обычного человека.
  • При помощи персонального профиля вы ненавязчиво предлагаете дополнительный сервис и акции.
  • Будучи на вашей «территории» потребитель более дружественно реагировать на какие бы ни было предложения от вас.
  • Снижается вероятность «воровства и угона» пользователя. Когда от ознакомления с услугой или товаром до обслуживания покупки все осуществляется экосистемой, то до минимума снижается вероятность реализации в обход владельца бизнеса.
  • Посредством клиентского сервиса можно остановить уход клиента, которого хочет переманить бывший сотрудник. Покупатель отныне не общается только с продавцом, он контактирует с компанией через личный кабинет wordpress.

В электронной коммерции сервис для потребителей в формате ЛК делает клиента ближе и доступнее

Чем удобен для клиента?

  1. Возможность экономить. Персональные бонусы, накопительная система скидок.
  2. Информация. Клиент быстро информируется об услугах и объектах (к примеру, для финансовой организации — это данные о близрасположенных банкоматах).
  3. Лёгкость в совершении заказа. Человек экономит расходы на работе с ресурсом.

Что должен охватывать личный кабинет пользователя

Поскольку клиент приходит за заказом, для него все и создается. Любая область клиентского сервиса несомненно завязана на алгоритмы совершения заказов. Создание личного кабинета wp в разы упрощает взаимодействия с пользователем.

  1. Генерация и изменения заказа.
  2. История заказов и просмотр статуса заказа.
  3. Баллы, акции, накопительный сервис.
  4. Спецпредложения.
  5. Рассылка уведомлений.
  6. Осведомленность.

Оперативная связь и контакт с потребителем становятся ключевым моментом в бизнесе.

Итак, рассмотрим, как сделать личный кабинет на сайте wordpress, используя плагины. На ресурсах, которые создали новички, очень редко встречается такой сервис. По какой-то причине эта опция для большинства начинающих программистов кажется почти невыполнимой.

Но на деле все не так, как может показаться. Придумано достаточное количество программного обеспечения для CMS, при их помощи можно подключить себе на собственный ресурс личный кабинет wp — это разумеется, плагины. Здесь будут перечислены полезные расширения, благодаря которым каждый человек сможет реализовать личный кабинет сайта на вордпресс.

Модуль WP-Recall

По умолчанию, после загрузки шаблона на WordPress, в разделе «Виджеты» предусмотрен блок «Мета». После его перевода на боковую панель интерфейса появляется окно регистрации и поля для авторизирования. Теперь можно войти в саму систему. Однако даже после авторизации на портале у пользователя не будет никаких отдельных функций, потому что «Мета» такие фичи, как личный кабинет вордпресс, не создаёт.

WP-Recall — пригодный плагин, который самолично осуществляет задачи сразу нескольких таких дополнений. С этим инструментом любому человеку наверняка станет под силу сделать полезную и многозадачную страницу юзера.

Главные плюсы плагина WP-Recall:

  • лёгкая установка, справится любой человек;
  • неприхотливость — функционирует с любым шаблоном WordPress;
  • больше настроек в консоли плагина;
  • можно дополнить расширениями;
  • разработчики могут править код под свои нужды;
  • архив расширения не занимает много места;
  • существует русский и украинский вариант модуля.

Преимуществом также можно назвать стабильную (24/7) и полезную техническую поддержку. В русскоязычном сегменте Internet есть форумы, где разработчики дополнения делятся своими рекомендациями и содействуют новичкам в покорении сайтостроения.

Плагин ThemeMyLogin

Также, когда создатель сайта пытается найти решение проблемы, как создать личный кабинет на вордпресс, ему может прийти на помощь расширение ThemeMyLogin. Оно поможет создать отличную форму регистрации и входа на ресурс, которая как нельзя лучше подойдет под общий дизайн вашего сайта. Действует инструмент согласно модульной конфигурации — вы можете задействовать не все задачи и функции, при этом приводя в действие специальные фичи. К примеру:

  • установка «капчи» для гарантии от взлома ЛК ботами;
  • вспомогательная защита при помощи опции «Безопасность»
  • проверка новых пользователей;
  • дополнительная функция «Пароль» — даёт право посетителям придумать какой-либо пароль (если такового нет, данное дополнение его назначает).

Необходимо проставить галочки на все дозволенные модули, поскольку их львиная доля становится обязательной для разработки нормально работающей страницы. Это расширение возможно настроить для организации продаж с ЛК пользователей. Каждый пользователь может внести свои платежные реквизиты, и почтовый адрес, на который нужно реализовать доставку приобретенного товара. Дизайн окна администратор изменяет в разделе «Виджеты».

Плагин ProfileBuilder

Ещё один несложный способ того, как сделать личный кабинет на сайте wordpress, это плагин ProfileBuilder. В его настройках придется немного разобраться, однако он поможет «украсить» внешний вид виджета регистрации и входа в систему. ProfileBuilder поможет посетителю сделать собственный профайл на сайте, поскольку работает на русском языке и выводится посредством шорткодов. Вслед за правильной установкой, в меню управления выйдет несколько вариантов использования данного дополнения. Создание личного кабинета wp, как вариант, может стать и увлекательным занятием, если использовать данный плагин вместе с модулем WP-Recall для оформления нужного профиля посетителей и дизайнерских виджетов.

К тому же создание личного кабинета wordpress, может быть реализовано, если править код напрямую, но этого никто не рекомендует делать, если человек в кодировании не разбирается. В таком случае, лучше обратиться к веб-разработчику, чтобы не поломать собственный сайт.

Автор