О компании

Как выбрать платные и бесплатные шаблоны для сайта

Как выбрать платные и бесплатные шаблоны для сайта

Прежде чем определиться с шаблоном будущего сайта, следует подобрать подходящую CMS. В дальнейшем, исходя типа движка, можно выбирать шаблоны. От этого параметра будет зависеть результат продвижения в поисковых системах, затраты на доработку, возможность выполнять администрирование и защита содержимого сайта от хакерских атак, троянских программ и прочих вирусов.

Организовать тендер

Вашу заявку получат компании из нашего каталога.

Знать язык программирования не обязательно, поскольку при создании сайтов шаблоны уже содержат исходный код страниц. Все они, вне зависимости от CMS, подразделяются на платные и бесплатные. Основными критериями для оценки привлекательности шаблонов служат - визуальная составляющая, то есть дизайн, и функциональность. Стоит обратить внимание на базовые критерии при создании сайта бесплатно, либо платно.

Параметры оценки шаблона сайта:

  • адаптивность дизайна, этот параметр подразумевает доступность сайта для всех пользователей сети Ethernet, к примеру, для владельцев ПК и мобильных устройств. От того насколько удобно пользоваться ресурсом через различные операционные системы зависит его посещаемость;
  • совместимость с большинством стандартов отображения в социальных сетях;
  • частота выпускаемых обновлений, поскольку цифровые технологии постоянно развиваются;
  • скорость загрузки напрямую влияет на конверсию.

Кому стоит выбрать бесплатные шаблоны?

Для небольших магазинов, только начинающих вести бизнес в интернет-пространстве, при минимальном бюджете можно установить бесплатно шаблоны Битрикс интернет-магазина. Для этого потребуется лишь скопировать полученные файлы и переместить в папку templates. Далее в оболочке Bitrix следует выполнить подключение шаблона. Финальным этапом является внесение сведений о компании. Сайт сразу начинает работать, привлекать покупателей различных товаров. Этот движок отличается удобством администрирования.

Готовые шаблоны для создания сайта бесплатно позволяют сделать базовый вариант без финансовых затрат, а также сэкономить значительное количество времени. Если принято решение о создании сайта бесплатно, то для этого создан большой объем каталогов. В интернете можно скачать варианты адаптивных универсальных шаблонов для онлайн магазина подходящих под любую тематику.

Преимущества платных шаблонов

Стоит помнить, что при разработке интернет-магазинов современные развивающиеся Веб студии применяют Композитную технологию. Она состоит в особом порядке загрузки страницы на устройство пользователя через сервер. Первоначально направляется статичный кешированная версия веб-страницы, после чего догружается динамические сведения, которые изменены за прошедший период от времени кеширования. Достоинство этой технологии проявляется в сокращении времени отклика сайта до нескольких мили секунд. Устройство клиента мгновенно открывает страницу. Таким образом, владелец сайта получает отличные показатели конверсии, так и занятие верхних строк при ранжировании в поисковых системах.

Также преимущество платных шаблонов заключается в том, что для из создания привлекались профессиональные специалисты в области программирования и веб-дизайна, а также применялся комплексный подход для успешной поисковой оптимизации SEO. Как правило, их разработку выполняют Web-студии, которые затем для снижения итоговой стоимости - просто тиражируют свой цифровой продукт.

Обратитесь к специалистам для бесплатной консультации и получения подходящего варианта шаблона для сайта.

Автор