О компании

Создание сайта в блокноте: как это делается?

фото

Оптимальное решение для простых целей

Собственный сайт – это мощный инструмент в решении широкого ряда задач. Существуют конструкторы и программы по сайтостроению, но, по-прежнему, самым простым способом является создание сайта в блокноте. Получаемый таким образом ресурс имеет скромный функционал, но его достаточно для небольших информационных блоков, а так же страниц с маленьким потоком информации.

Как создаётся сайт

HTML – это язык, на котором браузер считывает необходимую информацию с помощью специальных тегов. HTML-теги – основа создания сайта в блокноте.

Удобнее работать не со стандартным блокнотом, а с его продвинутой версией – Notepad++, которая адаптирована под создание сайтов.

Стандартный алгоритм при написании сайта следующий:

  1. В блокноте создаются два файла: index.html и style.css. В первом описывается структура сайта, а во втором – его дизайн. Название файла может быть любым, главное – правильное расширение.
  2. При помощи тегов в файле index.html определяется начало, конец страницы, место, где будет расположена служебная информация, заголовок и прочие детали.
  3. Файл с сайтом сохраняется, после чего, становится доступен браузерам. Если открыть файл через, например, Internet Explorer, будет видна одна страничка сайта с текстом на белом фоне.
  4. Операции для улучшения визуальной составляющей сайта производятся в файле с расширением css. Здесь добавляются фото, видео и аудио файлы.
  5. После того, как сайт написан, в к нему прикрепляется домен и хостинг. Выбирать домен (имя сайта) следует внимательно. Различают три доменных уровня, которые по-разному индексируются поисковиками. Хостинг – это место где будет размещаться сайт.
  6. Последний пункт – это проверка индексации сайта и его внешнего вида при открытии. Если все шаги выполнены верно, пользователь получает простой сайт с необходимой информацией, который видно из любой точки земного шара.

Профессиональный подход

Создание сайта через блокнот требует немалой квалификации и знания html. Если сайт нужен быстро, а времени на то, чтобы разбираться в основах html нет, лучшее решение – обратиться к нашим веб-разработчикам. Зная всё о тегах и сайтостроении, они помогут создать сайт в сжатые сроки. К тому же, вы будете уверены в качестве результата, что убережёт вас от «сюрпризов».

Позвоните менеджерам нашего сайта, чтобы бесплатно получить подробную консультацию. Веб-разработчики Cetera Labs с удовольствием расскажут о наших услугах, сроках изготовления, скидках и порекомендуют лучший выбор для решения задачи.

Заказать сайт

Автор