О компании

CMS для интернет-магазина 2021

Нередко перед создателями сайтов стоит вопрос о том, какую CMS выбрать для интернет-магазина в 2021-ом году. Для выбора платформы необходимо разбираться в ассортименте движков.

  • Коробочный. Данный вариант движка является платным. После покупки его необходимо загрузить на сервер, при этом не нужно проводить специальную работу для того, чтобы адаптировать платформу.
  • CMS-конструкторы. Этот движок является самым популярным. С его помощью можно самостоятельно конструировать структура сайта. Данный вид платформы считается идеальным для новичков, так как отсутствует необходимость в работе с кодами.
  • SAAS, онлайн-CMS. Название движка переводится как «программное обеспечение как услуга». Платформа выполняет свои функции онлайн, с сайта разработчика. Поэтому нужно зарегистрироваться в системе.
  • Открытые CMS. Этот вид бесплатной платформы отличается тем, что ее исходные коды открыты для редактирования. Если автор интернет-магазина знаком с программированием, то он может полностью редактировать коды для собственных предпочтений.

Рейтинг лучших CMS для интернет-магазина 2021

Существует большой выбор CMS для интернет-магазина. Ниже будет приведен рейтинг cms для интернет-магазина 2021.

1C Bitrix – одна из самых популярных платформ для сайта в России. Данный движок является коробочным видом CMS. Цена тарифа от 30 до 70 тысяч рублей. Лицензия обновляется каждый год. Несмотря на то, что для начинающих Bitrix будет сложной платформой, разнообразие предлагаемых продуктов и доступный интерфейс ставят ее в один ряд с лучшими CMS для интернет-магазина 2021.

Fastsite — бесплатная CMS с открытым исходным кодом. Простая в использовании и не требующая дополнительных настроек при установке на хостинг. Данная система легко интегрируется с необходимыми внешними сервисами. При внедрении крупных решений существует возможность платной поддержки от разработчика.

WordPress — данный движок является наиболее распространенным. Более 60 миллионов сайтов используют эту CMS. WordPress пользуется популярностью у интернет-магазинов, блогов, новостных лент и т.п. Недостатком платформы можно назвать тот факт, что она не предназначена конкретно для российского рынка. Несмотря на это, WordPress по праву считается лучшей бесплатной CMS для интернет магазина.

InSales — эта платформа отличается своим удобством и простотой в работе. Хостинг для установки CMS нет нужды приобретать, так как после покупки движка можно сразу же применять его. Стоимость тарифа составляет от 1600 рублей до 5000 рублей. Лицензия приобретается на месяц. Основные функции данной CMS:

  • выгрузка продуктов на маркетплейсы;
  • автоматизированная система бонусов и скидок;
  • умная оптимизация сайта;
  • рассылка на почту.

CS-Cart – эта CMS позволяет проводить интеграцию сторонних ресурсов, что значительно расширяет функционал. Также одним из достоинств этой платформы является автоматическая адаптация сайтов для экранов мобильных телефонов, планшетов и т.д. Данную CMS для интернет-магазина можно скачать бесплатно, но дополнительные продукты платформы предоставляются за деньги.

Magento – данный движок нередко занимает лидирующие позиции в топ CMS для интернет магазина. У этой платформы имеются платные и бесплатные варианты. Отличается Magento от остальных движков своей стоимостью — цена достигает до 15 тысяч долларов в год. Однако эта платформа идеально подходит для начинающих создателей сайтов, так как она имеет доступный исходный код, благодаря которому можно видеть готовый вариант интернет-магазина.

Shop-Script – эта платформа по праву считается одной из наиболее удобных для российских предпринимателей. Движок, в основном, бывает двух видов, коробочном и облачном. Отличается легким и понятным каждому интерфейсом. Стоимость облачной платформы — от 400 рублей, а коробочной от 20 000 рублей.

OpenCart – является бесплатным CMS движком, созданным специально для работы интернет-магазинов. В России этот сервис используется большинством сайтов. Недостатком платформы можно назвать ограниченный список возможных инструментов. Но эту проблему можно решить, если для работы привлечь услуги опытных профессионалов. В основном, базовые функции данной платформы: электронный каталог, корзина, умная автоматизация SEO, виды способов оплаты и доставок.

NetCat – данная CMS платформа направлена на интегрирование с доступными сервисами для возможности оплаты и доставки заказа, загрузки предлагаемых продуктов на глобальные интернет-рынки. Доступный исходный код позволяет редактировать его, добавив дополнительный функционал, но за это владельцу придется также заплатить.

Moguta – этот движок также создан исключительно для интернет-магазинов. Удобный интерфейс, SEO-оптимизация, большой список возможных модулей — все это позволяет данной CMS удерживать свое место в топе лучших бесплатных серверов. Однако у Moguta отсутствует автоматический аналитический обзор и статистика посещения интернет-магазина.

StoreLand — эта платформа является онлайн-CMS. Создателю сайта необходимо лишь выбрать себе желаемую структуру сайта. Достоинством данного движка можно назвать то, что хостинг и все необходимые модели интернет-магазина уже включены в CMS. Однако движок не является бесплатным, но цена позволит значительно сэкономить: месячная лицензия составит от 450 рублей до 3500 рублей. Первый месяц не будет оплачиваться. У платформы имеются 4 тарифа с одинаковым списком функционала, но с разным количеством доступных товаров.

Главным критерием для выбора платформы является не соотношение цены — качества, а доступный список функций CMS и модули движка. Данный список платформ для интернет-магазинов поможет определиться с выбором.

CMS 2021

Автор