О компании

Можно ли сделать сайт без движка?

Можно ли сделать сайт без движка

Компания, решившая создать сайт, сталкивается с большим количеством вопросов, начиная с описания целевой аудитории и заканчивая определением требований к внешнему виду страниц и продвижением в поисковиках. Основная часть этих задач решается за счет грамотного выбора движка.

Организовать тендер

Вашу заявку получат компании из нашего каталога.

Движок для сайта (его еще называют CMS) представляет собой программный комплекс, определяющий будущую функциональность ресурса, а также степень удобства работы с ним для владельца и для конечных пользователей. К функциям этого решения относятся:

  • Легкое и оперативное создание контента за счет продуманных инструментов, причем разной направленности: каталоги, мультимедиа, документы.
  • Управление информационным содержанием (хранение данных, контролирование режима доступа).
  • Простая публикация материалов.
  • Предоставление содержания в удобном виде для навигации и поиска.

С CMS или без?

Как правило, сайт без движка востребован при создании крупных проектов. Но в таком случае необходима слаженная работа сразу нескольких людей, занятых в различных областях: копирайтер будет отвечать за информационное наполнение, дизайнер создаст и сверстает макет, после веб-разработчик все это разместит на сервере и займется настройкой корректной работы сайта. При этом без специалиста по продвижению здесь также не обойдется. На выходе получится качественный продукт, разумеется, при должном подходе, но для большинства коммерческих и некоммерческих проектов эти временные и финансовые затраты будут неоправданными.

Движок — отличная альтернатива практически всем этим работникам, другими словами, владелец сайта, созданного на базе CMS:

  • Способен изменять конфигурации платформы для достижения большего положительного эффекта.
  • Без привлечения третьих лиц поменяет контент, добавит или уберет разделы.
  • Не «забивает голову» технической частью и сразу сосредотачивается на содержании и визуальном оформлении.

Что мы предлагаем?

Студия «Cetera Labs» уже на протяжении длительного времени работает в области веб-разработки и, исходя из практического опыта, мы с уверенностью утверждаем, что CMS упрощает управление интернет-ресурсом и снижает издержки на поддержание работы сайта. Но не каждый движок способен похвастаться своими качественными характеристиками.

Битрикс — движок для сайта от самой востребованной платформы управления контентом русскоязычного интернета. Преимуществами этого продукта являются следующие факторы:

  • Огромный штат программистов, постоянно улучшающих софт.
  • Большое количество готовых решений с широким функционалом.
  • Оперативная техническая поддержка.

Настройка движка информационного ресурса и сайта, ориентированного на продажи, отличается, соответственно, обращение за помощью к разработчикам позволит с самого начала сделать качественный ресурс и получить максимальный эффект.

Создаем сайт, генерирующий лиды

Если остались вопросы по поводу платформы для управления сайтом или вы еще до конца не определились с типом нужного программного обеспечения – просто свяжитесь с нашим сотрудником. Он грамотно проконсультирует и поможет сделать правильный выбор.

Автор