О компании

Сайт-визитка: с чего не страшно начать

Сайт-визитка: с чего не страшно начать

Тенденции рынка показывают, что для устойчивой конкуренции и увеличения продаж важно переводить бизнес в онлайн-формат. В независимости от ниши, аудитория Интернета является потенциальным покупателем товаров и услуг. Если вовремя не представить свой проект широким массам, можно потерять большую прибыль. Даже если ваша компания работает на узкий сегмент потребителя в рамках конкретного города, создание сайта  и продвижение его в гугл позволят вам улучшить коммуникацию с клиентом.

Как работает сайт-визитка?

Сайт-визитка — это страница в сети, которая презентует вашу работу и дает клиенту подробную информацию о продукте. Если вы не продаете товары или услуги, опубликованная страница является подтверждением существования проекта и дает контактные данные. Компания Cetera Labs занимается созданием сайтов, адаптированных под потребности бизнеса:

  • интернет-магазины;
  • посадочные страницы;
  • официальные сайты;
  • новостные порталы и мн. др.

Наиболее востребованным форматом считается сайт-визитка благодаря простому исполнению и быстрым срокам реализации. Создание сайта является отправной точкой для настройки эффективной рекламной кампании в социальных сетях и поисковых системах. За счет простой визитки увеличиваются шансы найти потенциального заказчика через Интернет.

С чего начать разработку сайта?

Пользователи с базовыми навыками дизайна и верстки могут самостоятельно сконструировать посадочную страницу, используя универсальный конструктор (например, WordPress, Tilda и др.). Эти платформы оснащены множеством шаблонов и тем, подчеркивающих уникальность каждого отдельно взятого направления.

Прежде чем приступить к разработке, важно ознакомиться с рядом задач, которые сопровождают реализацию проекта. Помимо выбора шаблона, вам придется оплатить хостинг, выбрать подходящий домен и установить шаблон на выбранную вами платформу. Полноценный функционал большинства конструкторов также не доступен для бесплатного применения.

Тексты для сайта должны быть грамотными и структурированными, чтобы удерживать внимание читателя и подсознательно стимулировать его интерес. Каждая составляющая проекта требует детальной проработки при участии дизайнеров, копирайтеров и программистов.

Подводные камни самостоятельной работы

Создание официального сайта требует определённых знаний и навыков. Немаловажно следить за тенденциями в оформлении сайта-визитки, чтобы страница выглядела современно и была функциональной для посетителя. Новички тратят много времени на изучение тематических статей и видео уроков, прежде чем приступают к сборке своего сайта. Самостоятельная работа, как правило, сопровождается ошибками и потерями времени.

Если онлайн-страница была составлена неправильно, у вас могут возникнуть сложности с ее публикацией и дальнейшей настройкой рекламы. В данном случае все равно придется обратиться к специалистам данной сферы. Если вы цените свое время и нацелены на результат, доверьте разработку официального сайта профессионалам. Оставляйте заявку на нашем сервисе и получите бесплатную консультацию от наших разработчиков.

Автор