О компании

Сайт-визитка: стоимость и предназначение

Сайт-визитка

Сайт-визитка сегодня является достаточно популярным рекламным инструментом. К его использованию прибегают многие небольшие компании, поэтому стоимость создания сайта-визитки остается одним из самых популярных вопросов.

Что такое сайт-визитка?

Как можно догадаться по названию, такой сайт является визитной карточкой компании, представленной в интернете.

Отличительные особенности – простота структуры и внешнего вида, невысокая стоимость создания, легкость в управлении.

Функции

Главная функция у этого вида сайтов такая же, как и у настоящей визитки – предоставить потенциальным клиентам и партнерам актуальную контактную информацию.

По сути, визитка является хорошим рекламным материалом, как большой баннер посреди города, с одним существенным отличием: количество ежедневных уникальных просмотров такой рекламы в интернете может достигать десятков тысяч. Учитывая это, необходимо тщательно продумывать дизайн сайта, чтобы он нравился посетителю и легко запоминался.

Есть у сайта-визитки и дополнительные возможности. На ней может располагаться небольшой список товаров и услуг, предлагаемых компанией. Посетитель сразу сможет ознакомиться с ассортиментом и решить, связаться с представителями компании или нет.

Обобщая, можно выделить основные требования к хорошему сайту-визитке: • Красота – дизайн должен нравиться и запоминаться. Человек может забыть адрес вашего сайта, но прекрасно запомнить, что он был выполнен в синих тонах. • Простота – посетителю не нужно блуждать по разделам. • Информативность – вся необходимая информация должна быть видна и понятна сразу.

Эти основы следует учитывать при самостоятельном создании или заказе разработки сайта.

Как создать сайт-визитку?

Как вы можете догадаться, у вас есть два пути. Первый – обратиться в одну из компаний, профессионально занимающихся разработкой сайтов.

Готовую визитку предоставят вам буквально через день или чуть позже, если вы потребуете по-настоящему уникального дизайна.

Сайтом-визиткой практически не требуется управлять, но вместе с сайтом вам будет предоставлен доступ в панель администрирования, где вы при желании сможете внести изменения во внешний вид или содержание сайта.

Второй вариант – воспользоваться CMS или конструктором сайтов.

Их использование не потребует от вас знаний языков программирования. Собственный сайт вы сможете собрать из готовых блоков и плагинов, самостоятельно настроив внешний вид и функционал.

Мы советуем использовать простой в освоении и очень удобный инструмент для создания сайтов – Fastsite. Он достаточно мощный, чтобы реализовать сложные проекты, такие как официальные сайты компаний или интернет-магазины, а для простого сайта-визитки его функционала будет более чем достаточно.

Открыть рабочий прототип вашего сайта на Fastsite можно всего за 1 минуту, причем в это время уже включена регистрация нового домена. За следующую пару часов вы сможете самостоятельно создать красивый и современный сайт, содержащий всю необходимую информацию о вашей компании.

Создать сайт

Сайт-визитка: стоимость

Расценки на сайты-визитки зависят от выбранного вами способа создания.

В первом случае можно рассчитывать на сумму от 3-5 тысяч рублей. Некоторые компании предлагают не только создание сайта-визитки – цена может быть увеличена за счет оплаты стоимости хостинга на более долгий период или заказа дополнительных услуг (эксклюзивного дизайна, разработку контента).

При использовании конструктора, необходимо обращать внимание на условия использования. В большинстве случаев вам придется оплатить стоимость регистрации домена и хостинга.

Выбирая Fastsite, вы лишаете себя этих трат. То есть, у вас получится привлекательный и современный сайт-визитка, стоимость которого будет равняться 0 рублей, так как регистрация доменного имени и хостинг вашего сайта полностью бесплатны.

На каком варианте остановиться – выбирать вам, но мы все же рекомендуем прислушаться к нашему совету и попробовать конструктор Fastsite.

Создать сайт-визитку на Fastsite

Автор