О компании

Лучшие сервисы и плагины для анализа скорости загрузки сайта

Лучшие сервисы и плагины для анализа скорости загрузки сайта

Работоспособность интернет-ресурса — это залог успешного ведения бизнеса, продвижение продукции или услуги. Немаловажным фактором, который показывает наличие достойной проработки и продуктивности сайта, является скорость его загрузки. На этот показатель надлежащим образом реагируют, как поисковые системы (достигаются позитивные изменения в ранжировании и конверсии), так пользователи, которым становится комфортнее взаимодействовать с интернет-ресурсом.

Для контроля над показателями скорости загрузки сайта существует достаточно много сервисов и плагинов. Такие программные продукты позволяют владельцам результативнее использовать возможности своего портала, вносить коррективы в его работу и тем самым влиять на поведенческие факторы посетителей. Благодаря этому продвижение интернет-сайта будет иметь успех.

5 лучших сервисов для анализа

  1. Page Speed. Программный продукт дает подробную информацию о качестве работы проверяемой страницы с точки зрения ее загрузки. Плагин дает возможность вебмастеру получить полную информацию о реальном положении и дел и провести соответствующие действия для улучшения показателей.
  2. Pingdom Tools. Используя плагин на практике, представляется возможным получить данные о количестве обращений к серверу и среднее время загрузки. В приведенной таблице программа выдает детальную информацию по каждому запросу к серверу.
  3. Webpagetest.org/test. Наверное, один из самых мощных тематических сервисов. Прибегнув к помощи этого инструмента, пользователь получает детальный анализ страницы сайта: скриншоты с полными данными относительно анализируемой страницы сайта.
  4. Websiteoptimization.com. Востребованный среди вебмастеров сервис, который предоставляет не только необходимую информацию о скорости загрузки, но и действенные рекомендации по повышению этих показателей.
  5. Web Page Performance Test. Популярный и действенный инструмент для проведения анализа. Загружает проверяемую страницу два раза, после чего показывает, насколько хорошо функционирует кеширование и предоставляет детальную статистику по каждому из выполненных тестов.

Доверьтесь специалистам

Профессиональное создание страниц сайта — основное условие для продуктивной его работы. Исходя из этого, выполнение такого мероприятия требуется доверить компетентным IT-мастерам, которые все необходимые действия выполнят на должно высоком уровне. В процессе работы сайта следует также проводить и аналитическую работу – анализ загрузки его страниц, что позволит правильно делать необходимую корректировку. Обратившись в нашу компанию, вы получаете:

  • профессиональную помощь в оздоровлении сайта и его функциональности;
  • оперативность в решении проблем с ресурсом;
  • поддержка функциональности портала — ключевой момент для сохранения достигнутых результатов.

Сотрудники нашей компании обладают всем необходимым инструментарием, требуемым теоретическим и практическим опытом, что становится причиной создания работоспособного интернет-ресурса. Свяжитесь с нашими менеджерами, и они информативно проконсультируют по интересующим вопросам.

Автор