О компании

Администрирование сайтов на Joomla

В чем секрет популярности Joomla?

Особенность системы Joomla в наличии открытого кода. Благодаря этому разработчик может сам создать, поменять шаблон и расширения для своего веб-ресурса. Система позволяет по-своему менять дизайн, поэтому она стала одной из наиболее популярных. Кроме этого, присутствует многообразие компонентов, модулей, которые открывают широкие возможности для администрирования сайтов. Пользователь может скачать и установить расширения автоматически, что облегчает процесс работы с CMS.

Вот некоторые особенности системы:

  • перевод на 70 языков;
  • создать проект разной сложности;
  • широкое разнообразие шаблонов, расширений;
  • проектирование меню с многообразием настроек;
  • управлять кэшированием.

Что входит в администрирование?

Заказав администрирование сайта на CMS Joomla, каждый получает максимум возможностей:

  1. Дизайн. Специалисты разрабатывают дизайн в индивидуальном порядке, настраивают тематический шаблон, принимая во внимание рекомендации заказчика. Абсолютно никаких ограничений при оформлении сайта. Есть возможность сменить анимационные эффекты.
  2. Разновидности веб-проектов. На Joomla можно разработать различные варианты сайтов: визитки, по продаже услуг, блоги, каталоги, интернет-магазины. С учетом цели проекта специалисты смогут подобрать конкретный набор плагинов и компонентов, позволяющих успешно решить все задачи веб-ресурса.
  3. Интернет-магазины. Можно создать сайты, где будет каталог предполагаемых товар или услуг. Это позволит реализовать: рубрикатор продукции/услуги, карточки товаров с иллюстрацией и видео, описание, характеристиками, фильтры.
  4. Функционал. При администрировании сайта на Джумле можно реализовать: отзывы, фото, слайдеры, интерактивные карточки, блог, фильтры. Это далеко не все, только самое популярное. Основное достоинство CMS – способность перевести веб-ресурс на индивидуальный функционал: конструктов, калькулятор в онлайн режиме.
  5. Оптимизация. Система позволят провести полную СЕО-оптимизацию проекта – техническую и внутреннюю. Сайты на Джумле с успехом продвигаются и находится на первых строчках в поисковике.
  6. Админпанель. Она на Джумле удобная и простая в эксплуатации. Как только сайт был запущен, специалисты Cetera дают консультацию заказчику по работе с веб-проектом. После этого вы сможете сами управлять текстами, иллюстрациями, видео, отзывами и галереями.

Этапы оптимизации

Специалисты выполняют следующие работы по администрированию веб-ресурса в рамках продвижения сайта на Джумле:

  1. Расширение семантического ядра. Это позволит охватить максиму релевантных запросов пользователей и, тем самым, привлечь как можно больше трафика из поиска. После доработки структуры сайта нужно будет расширить текущую версию. Тогда проект вместит большее количество разделов с контентом.
  2. Распределение статического ссылочного веса внутри ресурса. Главная роль отведена не только наружным, но и внутренним ссылкам. Благодаря им можно равномерно распределить статический вес между страницами. Это также влияет на ранжирование.
  3. Оптимизация контента. Это важный этап поисковой раскрутки сайта, особенно того, что размещен на Джумле. На стадии оптимизации контента особое внимание уделяют техническим моментам: уникальность статьи, плотность вхождения, водность. Но важнее всего, чтобы текст был написан для людей, а не для роботов. Поэтому здесь важна контентная поддержка.
  4. Увеличение скорости загрузки. Это актуально для тех пользователей, у которых нет времени или желания долго ждать, когда информация на странице загрузится. Для ускорения нагрузки специалисты применяют: оптимизацию размера картинок, включение кэширования, сжатие картинок Gzip, оптимизацию кода страницы, чтобы большие по «весу» компоненты не тормозили загрузку главного контента. Порой даже 1 сохраненная секунда поможет не потерять около 10-15% заинтересованных посетителей вашего интернет-проекта.
  5. Улучшение пользовательского опыта. На него влияют многочисленные факторы: качество контента, скорость загрузки страниц. Но самым главным остается удобство пользования сайтом. Специалисты смогут обеспечить предельно простую и понятную навигацию по веб-ресурсу. Тогда посетители смогут просто отыскать необходимы для них материал.
  6. Наращивание ссылочного веса. Если не поработать над ссылками, то полноценное продвижение невозможно. Специалисты Cetera для каждого клиента в индивидуальном порядке предоставляют перечень ресурсов-доноров, ссылки которых максимально влияют на позиции. При выборе подобных ресурсов необходимо учитывать следующие моменты: качественный веб-ресурс, совпадение по тематике, большой ссылочный вес и живая, стабильная аудитория.

Для каких проектов подойдет платформа?

Согласно статическим данным, Джумла подойдет для 60% клиентов. Но есть исключение, например, крупный бизнес. Также не подойдет платформа для масштабных хранилищ различного контента, количество страниц которых более 1000.

Все веб-ресурсы, которые были запущены на платформе, можно легко модернизировать. Сам клиент сможет самостоятельно установить на сайте дополнения, поддерживать проект и редактировать информацию. И хотя данная система кажется простой, лучше доверить всю работу специалистам. Только правильно спроектированный и настроенный ресурс сможет стабильно, быстро и надежно функционировать. А вы получать регулярную прибыль.

Автор