О компании

Какой html редактор выбрать, чтобы сделать сайт

Какой html редактор выбрать, чтобы сделать сайт

HTML редактор ― ключевой инструмент в работе веб-мастера. Одна ошибка в коде приводит к некорректной работе всего сайта. Для предотвращения погрешностей, следует выбрать функциональный HTML редактор, способный выполнять широкий ряд задач.

Что такое HTML редактор?

Это программа, позволяющая писать и редактировать HTML код. В целом с помощью каждого текстового редактора можно создать структуру HTML (например, в «Блокноте» или «Microsoft Word»), но вот проверить его правильность получится только в специализированном софте.

Качественный инструмент имеет функцию проверки синтаксиса (правильности HTML кода). Если обнаруживаются некорректные элементы, программа подсвечивает их, что помогает в работе с HTML.

Для того, чтобы понять, где создать сайт, следует рассмотреть программы для построения онлайн-ресурса.

Лучшие HTML редакторы

Несмотря на количество программ, веб-разработчики уже давно выделили для себя несколько редакторов, способных помочь в работе с HTML кодом. Условно, подобный софт можно разделить на бесплатный и платный. Первый, доступен для скачивания и находится в открытом доступе для всех пользователей, второй ― многозадачный, наполнен рядом функций, но за него придётся заплатить.

Бесплатные

Brackets ― редактор появился в 2012 году, с тех пор завоевав признание веб-мастеров и став надёжным помощником для создания сайта. Особенностью программы является функция просмотра результата в реальном времени. Эта опция поможет тем, кто только делает свои первые шаги в программировании. В отдельной вкладке браузера отображается код со всеми изменениями и дополнениями, благодаря чему можно увидеть, как будет выглядеть сайт в зависимости от вариации кода. Редактор поддерживает операционные системы:

  • Windows;
  • Mac OS;
  • Linux.

Atom – программа заявила о себе в 2014 году и сразу понравилась разработчикам. При своей финансовой доступности, редактор имеет опции, позволяющие гибко настраивать сайт. Особенность софта ― возможность менять визуальную составляющую. На официальном сайте компании для скачивания доступно более 2 тысяч тем, с помощью которых сайт преображается. Программисты, работающие с программой также отмечают интуитивно понятный интерфейс и простоту в работе. Поддержка операционных систем:

  • Windows (от 7);
  • Mac OS (от 10.8);
  • Linux.

Платные

Adobe Dreamweaver ― популярная программа в арсенале каждого опытного веб-программиста, помогающая создать сайт любого формата. Большое количество функций, понятная структура и легкость в выставлении настроек, делают редактор одним из лучших в мире.

Из платного софта, дополнительно выделяются следующие редакторы:

  • CoffeeCup HTML Editor;
  • Namo WebEditor;
  • Microsoft FrontPage.

Главное ― веб-разработчик

Выбирая редактор, стоит учитывать, что даже дорогой и популярный софт не напишет сайт самостоятельно. Дополнительные функции упрощают работу, но не заменяют её. Поэтому тем, у кого нет опыта в создании сайтов, следует обратиться к профессионалам, способным построить ресурс любой сложности.

Если вы хотите сделать своё онлайн-представительство в интернете, необходимо создать сайт, заказать который можно у наших веб-мастеров. Программисты компании Cetera Labs разрабатывают любые проекты: от стандартных до сложных, и готовы прийти на помощь каждому, кто желает получить качественный ресурс.

От долгожданного сайта вас отделяет один шаг. Позвоните нашим менеджерам и получите бесплатную консультацию прямо сейчас.

Автор