О компании

Разработка портала: что это и зачем это нужно?

Разработка портала: что это и зачем это нужно?

Интернет-пространство помогает реализовать массу идей в бизнесе, развитии медиа-ресурсов, организации целевой аудитории. Появление бизнесмена, блогера, пользователя ПК в интернете происходит на определенной платформе, на которой предстоит построить веб-портал или сайт. Его нужно постоянно наполнять контентом, который адресован посетителям, побуждая выполнять желаемые действия: зарегистрироваться, заказать товар или услугу, записаться на прием, оставить комментарий и т.п. Но этот контент должен еще и продвигать ресурс в безграничном пространстве интернета, извещая потенциальных посетителей о существовании полезного сайта.

Можно ли все это выполнить самостоятельно? Как показывает опыт, многие в сайтостроительстве полагаются на собственные силы, не прибегая к сторонней помощи. Но получается ли это качественно? Опыт показывает, что далеко не у всех. Для достижения успеха необходимы знания.

Разработка портала: основные составляющие

  1. Инструменты для создания и технической поддержки сайта: коды, команды, html-разметка.
  2. Юзабилити: удобная ориентация, навигация по сайту, понятное расположение кнопок, четкое формулирование команд для посетителя.
  3. Текстовый контент. Поисковики требуют от него уникальности, иначе сайт будет обвинен в плагиате. Условием продвижения сайта является также сео-оптимизация текстового наполнения. Одновременно текст нельзя «переоптимизировать», иначе портал рискует попасть под фильтр (например, Баден-Баден) и оказаться на периферии выдачи.
  4. Дизайн, визуальные элементы сайта. Здесь одинаково важны фон, шрифты, иллюстрации. Визуально сайт воспринимается как часть бренда, поэтому в оформлении используют логотип, эмблематику, цветовую гамму и другие элементы узнаваемости фирмы.

Разработка порталов: обращайтесь к профессионалам

Многие сайты в интернете оказывают методическую помощь тем, кто самостоятельно создает портал. Там найдете и готовые варианты сеток для размещения элементов сайта, и рекомендации по составлению контента. Польза от них сравнима с лечением по чужим советам: сколько ни читайте интернет, все равно обращаетесь к врачам.

Для создания работающего, конверсионного сайта рекомендуем обращаться к специалистам. Фирма Cetera Labs разрабатывает сайты по заказам клиентов, занимается подготовкой их мобильных версий, оформлением дизайна, написанием текстового контента, продвижением, сопровождением, технической поддержкой портала.  

Позвоните, задайте вопросы, получите бесплатную консультацию, сделайте заказ и убедитесь в нашей надежности и качестве предоставляемых услуг.

Автор