О компании

Хотите создать веб-страницу?

Хотите создать веб-страницу

Простая веб-страница создается с помощью html-разметки. Код может быть написан в любом текстовом редакторе. Используйте даже блокнот, если он вам удобен. Однако мы советуем специальные ресурсы, которые отмечают с помощью цветов элементы кода, например, HtmlReader. С ними вы сможете наглядно видеть свои ошибки.

Создание файла

Открываем текстовый редактор, например, блокнот и сохраняем его в нужном формате. В названии вместо .txt пишем .html и придумываем название, чтобы не перепутать файл с другим. Имя будущей страницы пишем латинскими буквами, иначе могут возникнуть проблемы с размещением страницы в Интернете.

Способы редактирования

Как говорилось выше, для того, чтобы прописывать код, можно использовать любой текстовый редактор, поэтому вы можете заниматься созданием веб-страницы там, где вам удобно. Но лучше скачать специальную программу с подсветкой синтаксиса и возможностью редактирования страницы там, где вы его разместите.

Создание шаблона

Тот текст, который появится на будущем сайте, помещается в специальные ячейки — теги. Важный тег — html, который вмещает в себя все, что должно быть на странице. Внутри контейнера находится два контейнера — head — для хранения служебной информации, и body — тело, в котором содержится главная необходимая информация.

Теги бывают одиночные и парные, которые должны быть закрыты. Например, тег a будет открывать контейнер, закрывающий тег a закрывает его, тег img используется без второго.

Размещение информации

Для указания названия веб-страницы используется тег, который помещается внутри тега head.

Информация находится в теле документа, внутри специального тега. В каталоге тегов посмотрите, что создает новый абзац, а что служит для выделения текста курсивом или жирным шрифтом.

Если вы случайно между словами укажите два или три пробела, то отображаться в браузере он будет как один, но, если хотите оставить, как есть, для этого тоже есть специальный тег.

После того, как работа в коде закончена, сохраните документ. Далее проверьте, как он отображается в браузере, запустив с помощью Google Chrome, Mazila или другого браузера.

Если вы видите ошибку, откройте работу с помощью блокнота и исправляйте ошибки в коде.

Считаете, что не хватает навыков?

Действительно, создание web-страниц — задача не из легких и самостоятельно сделать качественную работу, особенно не имея образования программиста, сложно. Но выход есть! Обращайтесь в нашу веб-студию, и профессиональные дизайнеры и программисты помогут создать веб-страницу, которая понравится вашим посетителям.

Мы предлагаем хорошую работу по доступной каждому цене. Вы не пожалеете, если примете такое решение.

Автор