О компании

Первые шаги веб-дизайнера: руководство для новичков

Первые шаги веб-дизайнера: руководство для новичков

Профессия веб-дизайнера – это успешная и прибыльная карьера, высокооплачиваемая работа. Это возможность подрабатывать на заказах или создать бизнес.

Особенности профессии

В каждой профессии есть свои особенности, веб-дизайн – не исключение. Так, веб-дизайнер совмещает в себе навыки художника, программиста, маркетолога. Кроме этого, во время работы дизайнер учитывает нюансы, проявляет креативность и находчивость. Профессиональный веб-дизайнер знает все о создании сайтов, особенностях верстки, технологиях продаж и угадывает желание клиента с одного намека.

Что нужно для старта

Любому, начинающему или профессиональному, веб-дизайнеру пригодится обретение следующих навыков.

  • Базовые знания и принципы веб дизайна, шрифты, комбинирования цвета.
  • Структура веб сайта (изучите основы создания сайта на html, создания сайта на bitrix, создание сайта на joomla, создание сайта на opencart, создание сайта на wordpress.)
  • Внимание уделите платформе вордпресс, ведь она – основа большинства продвинутых сайтов.

Нужные программы

Чтобы создать хороший веб-дизайн, с фотошопом надо быть на «ты». В этом деле лучше достигнуть уровня продвинутого пользователя, чтобы сразу начать получать деньги. Например, рисовать баннеры, составлять логотип, картинки, рекламные посты. Программа сложная и объемная, поэтому не надейтесь изучить ее за раз. Не обходите вниманием и Sketch.

Первые шаги

Возможно, первые шаги в этом направлении покажутся вам странными, но с них начинали все.

Несмотря на видимую простоту, занятие веб-дизайном забирает силы и время. Если вы решили самостоятельно разработать веб-проект для себя, то помните, что с первого раза это не получится. Опытные сотрудники компании Cetera Labs разбираются в нюансах и тонкостях веб дизайна. Они с легкостью осуществят ваши желания и создадут сайт, угадав ваши желания с полуслова.

  • Копирование тех сайтов, которые понравились. Рассматривайте это, как тренировку и обретение навыка работы. В 99% с первого раза ничего не получится, но начав разбираться в кодах тем, вы сумеете управлять элементами дизайна.
  • Досконально изучите понравившийся видеокурс по теме, чтобы повысить уровень знаний и скорость исполнения заданий.
  • Постоянно пополняйте знания. Ищите в интернете информацию, которая вас интересует, ищите лучшие способы и решения.
  • Играйте с цветами, добивайтесь идеальных решений, запоминайте комбинации, чтобы в дальнейшем использовать их, как готовую основу.
  • Разберитесь в комбинировании шрифтов. Без правильной комбинации шрифтов, веб-дизайна не получится

Автор