О компании

Сайт на Питоне пример

Это материал про услугу «Разработка сайтов на Python».

Узнать цену

import web

urls = (

   '/', 'index'
)

class index:

   def GET(self):
   return «Сайт на питоне»

if __name__ == "__main__":

   app = web.application(urls, globals())
   app.run()

На питоне также написаны многие сайты, которые пользуются популярностью в различных сферах жизни и бизнеса. Давайте рассмотрим их примеры, чтобы понимать какого масштаба проекты вы можете получить, используя Python.

Instagram

Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть, в которой реализованы различные функции обработки изображений, обмена данными и др. Данный ресурс обрабатывает огромное количество процессов взаимодействия между пользователями. Готовые инструменты Python позволяют разработчикам уделять больше внимания UI и UX. Веб версия Инстаграм полностью разработана на Python+Django.

Youtube

Youtube

Изначально сайт строился на PHP, но в связи с тем, что аудитория проекта стала быстро расти, потребовался ввод нового функционала. Эта возможность появилась благодаря использованию Python и фреймворка Django.

Dropbox

Dropbox

Популярное хранилище для документов и файлов различного типа. Доступ может быть получен из любой точки онлайн.

Для создания бэкэнда и клиентского ПО применили Python. Также, используя Django, добавили опцию хранения действий пользователя, возможность синхронизации учетной записи и функцию обмена файлами.

Mozilla

Mozilla

Браузер, которым пользуются миллионы людей ежедневно. С учетом количества запросов разработку перенесли с PHP + CakePHP на Python + Django.

Spotify

Spotify

Ресурс для прослушивания, обмена и покупки музыки. Разработчики выбрали Python + Django по двум причинам:

  • Быстрое взаимодействие с сервером.
  • Machine Learning.

Примеры сайтов могут вдохновить вас на разработку собственного веб-ресурса. Если у вас нет опыта, специалисты Cetera Labs готовы реализовать ваши идеи по разработке сайта на Python.

Сайт на питоне пример

Автор