О компании

Как защитить сайт от взлома

Как защитить сайт от взлома

Количество вирусов и хакеров растет с каждым днем. Один хакерский сайт может ежедневно поражать сотни сайтов людей, предпринимателей, простых пользователей. Как сделать так, чтобы защитить сайт от взлома? – Будем разбираться.

Как происходит взлом

Чтобы взломать сайт, не надо обучаться хакерским навыкам, для этого можно просто пожинать чужие труды. Тем более, что на рынке просто изобилие нужной литературы.

Рассмотрим два распространенных алгоритма взлома сайта:

  • Слишком простые пароли к админке.
  • Уязвимость скриптов.

Путем легких и незатейливых действий даже посредственный хакер получает доступ к избранному сайту.

Последствия взлома

Взлом сайта может приводить к следующим последствиям: потеря клиентов и, что самое главное, доверия. Если проблема устранена не вовремя, то поисковики относятся к сайту с осторожностью, а то и вовсе не замечают. Владелец платится за взлом переживанием, деньгами и головной болью.

Методы предосторожности

Защита сайта от взлома – главная задача владельцев сайтов. Защитить сайт на 100% сложно. Ведь хакер находит ошибки и уязвимые места даже в продуманном программном обеспечении. Кроме этого, причиной взлома становится и сам владелец, когда не продумывает действия, пытается сам исправить ситуацию, только усложняя положение.

Тогда, как защититься от взлома? – Начинайте с малого, обдумайте действия. Помните, что на любое действие существует и противодействие. Лучше, если за дело берутся люди своего дела. Заказав защиту от взлома, вы можете рассчитывать на:

  1. Сложные пароли. Непознанные комбинации взломать намного сложнее, чем стандартные комбинации из чисел. Учтите, чтобы защитить сайт выбирайте комбинацию, состоящую не мене с 30 символов.
  2. Проверку HTML-кода, который по незнанию многие владельцы загружают с вирусом.
  3. Проверенный антивирус с постоянно обновляющимся базами.
  4. Надежное хранение паролей.
  5. Работу с хостингом с надежной командой, которая следит за безопасностью, чего не скажешь о бесплатном хостинге.
  6. Плагины и модули, закаченные только с официальных источников.

Защититься от взлома профессионально можно, заказав услуги Cetera Labs. Фирма использует проверенные способы защиты. Опытные специалисты сделают свою работу так, чтобы вы остались довольны и были уверенны в надежности своего сайта.

Автор