О компании

Как защитить контакты сайта от спама

Как защитить контакты сайта от спама

Случается, что с веб-сайтом, где размещены контактные данные, с помощью которых обеспечивается обратная связь с клиентами и посетителями, происходит странная вещь — сотни, а то и тысячи бессмысленных сообщений летят в почтовый ящик. Причем это происходит мгновенно. Данное явление называется «Спам-атакой», и единственное противодействие ему — надежная защита сайта.

Какой вред наносят спам-атаки?

Подобные вредоносные атаки влекут за собой серьезные проблемы:

  • повреждение ПО вредоносными программами;
  • невозможность отфильтровать среди сотен сообщений заказ, или сообщение реального посетителя сайта;
  • воровство данных для входа, информации о банковских карточках, личной информации;
  • «захламление» корпоративной контактной почты;

Многие, кто решил самостоятельно создать собственный коммерческий сайт, имеет большую предрасположенность к тому, чтобы стать жертвой «спам-атаки». Вызвано это, в первую очередь, недостаточным уровнем профессионализма и компетентности при создании и защите сайтов.

Поэтому, специалисты в IT-сфере рекомендуют не заниматься самостоятельным созданием и разработкой коммерческих ресурсов, так как это приводит к тяжелым последствиям из-за обеспечения ресурса недостаточным уровнем безопасности. Эта рекомендация касается и персональных сайтов. Создание нового сайта — ответственный, трудоемкий и сложный процесс.

Как надежно защитить свой сайт?

Чтобы обезопасить себя, собственное дело и сайт от влияния злоумышленников, рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов, специализирующихся на сайтостроении. Не стоит подвергать сайт необоснованному риску, следует обезопасить его от возможной «спам-атаки» или любого другого вредоносного явления.

Защиту контактов на сайте проводят путем интегрирования в него специальных систем выявления роботов, имеющих «плохие намерения». Так, для достижения подобной цели чаще всего используются:

  • скрытое поле;
  • check-box;
  • создание динамической, «плавающей» формы;
  • специализированные сервисы.

Это в 95% случаев дает возможность полностью защитить сайт от спама и улучшает его производительность. Профессиональная, а главное надежная защита повышает безопасность также и посетителей сайта. Обеспечить такое функционирование на годы вперед — задача, к которой разработчики Cetera Labs подходят с большой ответственностью. Доверяйте проверенным веб-студиям, и ваш сайт будет всегда под защитой!

Автор