О компании

Фишки для сайта

Простая информация

К этому пункту относятся интересные фишки веб-дизайна, при которых нужно писать просто о сложном, не используя трудную терминологию. Стоит удалять ненужную информацию, обеспечить пользователю понятность, доступность написанного. Самые крутые css фишки на сайте html – визуализация, при которой используется минимум текста, максимум картинок, изображений. Веб-дизайн привлечет большее количество покупателей.

Помощь, фильтры

Интересные css фишки сайта html – это не только эстетичность, красота. Гораздо лучше сделать простую, но удобную в использовании страницу. Крутые css фишки сайта — подсказки, которые следуют за покупателем, помогают при поиске определенного товара. Если выбор вещей или продуктов огромен, то интересные css фишки сайта html – использование фильтров. Они помогут обозначить характеристики нужного покупателю товара.

Слайдеры

Веб-дизайнеры используют стандартные, привычные слайдеры, где информация меняется друг за другом справа-налево. Одна из фишек – использование слайдеров, привлекающих внимание. Красиво оформленный контент привлекает внимание, заставляет покупателя невольно его рассматривать. Можно подогреть интерес пользователя к скидкам, акциям.

Показ товара

Большинство людей при выборе товара ориентируются на его внешние качества. Интересные фишки сайта html – многочисленные фото, изображения товара. Возможно, многим это не покажется фишкой, но, к сожалению, веб-дизайнеры забывают об этом. Из-за этого сайт проигрывает на фоне других, не лидирует по продажам. Крутые css фишки сайта html – возможность виртуально «покрутить» товар, чтобы осмотреть его со сторон.

Взаимодействие с пользователем

Интересная фишка – интерактив с участием людей. Это могут быть опросы, викторины, проходя которые человек зарабатывает скидки, бонусы. Это поможет привлечь внимание пользователей, покупателей. Фишки сайта – использование вопросов, требующих знакомства с компанией, директором, чтением отзывов или просмотром предлагаемой продукции.

Визуализация

Если компания продает один продукт в расцветках, то лучше дать пользователю возможность посмотреть, как выглядят они все. Часто неизвестность отталкивает людей. Важно помнить, что недостаточно просто разместить квадратики с возможными цветами или принтами, а визуализировать конкретный продукт в цвете. Возможно, это займет время у веб-дизайнера, но результат не заставит себя долго ждать.

Мобильная версия

Хорошо, когда площадка выглядит привлекательно с ПК. Но многие люди выходят в Интернет с мобильных устройств. Сайт должен быть адаптивным.

Калькуляторы

Крутые фишки сайта – калькуляторы. Это простой инструмент, который легко установить веб-дизайнеру, но смотрится он интересно. Если сумма услуги складывается из параметров, можно дать человеку самому устанавливать характеристики, а сайт будет устанавливать конечную стоимость продукта.

Сертификаты

Можно отсылать людям подарочные сертификаты на определенную сумму посредством e-mail. Также для весомости, материальности презента можно распечатать сертификат. Важно, чтобы механизм работал слаженно, принимался в магазинах компании, на странице.

Hover-эффект

Сss фишки сайта html — Hover-эффект. Его смысл заключается в том, что при наведении курсора на товар, картинка меняется: приближается или отдаляется, меняет цвет, а то вовсе исчезает. Этот эффект прост в исполнении веб-дизайнера, при этом завораживает пользователей, делает страницу живой. Также эта интересная фишка сайта html будет привлекать людей, они будут рассматривать страницу, изучая каталог товаров, знакомясь с компанией, ее продукцией.

Оптические иллюзии

Странные картинки, иллюзии поражают воображение человека и, конечно, привлекают его внимание. Смысловой нагрузки они, как правило, не несут, но завораживают посетителя, заставляют покупателя остаться на странице, еще немного его полистать.

Веб-дизайнеры используют следующие приемы при создании интересных фишек сайта:

  • выходят за рамки стандартов,
  • меняют первое впечатление человека об увиденном,
  • используют непростые контрасты.

Это легкие в исполнении приемы, которые не перегружают страницу, но делают ее живой. Крутые, интересные фишки сайта html не останутся незамеченными посетителями.

Сейчас есть множество приемов, знакомых многим веб-дизайнерам. Их нужно правильно использовать, чтобы не перегрузить страницу, не «утопить» важную информацию.

Советы

  1. Главное – выбрать хорошего веб-дизайнера. К выбору специалиста нужно подходить с умом, лучше даже потратить больше времени, чем планировалось, но найти работника, который может сделать работу профессионально. Плохой специалист не сделает ничего хорошего, сайт будет выглядеть непривлекательно, будет скорее отталкивать покупателей, посетителей. Даже интересные фишки сайта в плохом исполнении могут смотреться непривлекательно. Первый шаг – выбор веб-дизайнера, это сложный период, требующий много времени, сил заказчика. Но от этого выбора зависит будущий результат.
  2. Тестировать, проверять интересные фишки сайта. Стоит помнить, что веб-дизайнер, заказчик могут придумать интересные фишки сайта, потратить кучу времени на их создание, но они могут не понравиться аудитории. Это обычная практика, перед тем, как запускать страницу в работу, расплачиваться с веб-дизайнером, нужно много раз протестировать новые идеи, быть уверенным, что аудитории тоже нравятся новые, интересные фишки сайта. Можно даже спрашивать пользователей Интернета об их отношении к нововведениям. Это поможет установить обратную связь, улучшить качество веб-дизайна. Главное, для чего все делается, это внимание покупателей. Приготовьтесь к тому, что переделывать дизайн придется много раз, не отчаивайтесь, если с первого раза все не начало работать, как надо. Прислушиваться стоит к веб-дизайнеру, который уже сделал много сайтов, имеет опыт.
  3. Не нужно забирать чужие идеи у других компаний, использовать их css фишки. Во-первых, они могут не подойти по стилистике, специфике, во-вторых, плагиат не приветствуется. Нужно помнить, что лучше генерировать идеи самостоятельно, но даже если интересная фишка сайта уж сильно понравилась, ее можно доработать, сделать интереснее, привлекательнее. Старая идея может гармонично смотреться в новом исполнении, приглянуться людям, вызвать доверие.

Фишки сайтов html помогают выделить компанию среди множества других, сделать заметной. Главное, выбрать подходящие к конкретной странице и разработать систему.

Фишки

Автор