О компании

Фирмы по созданию сайтов: как отличить мошенников

firms-for-creating-websites-how-to-distinguish-scammers

Создание сайта важный и ответственный момент для любого бизнеса. Подрядчики, которые возьмутся за это дело, делятся на три категории:

  • Фирмы по созданию сайтов с полным комплексом услуг по веб-разработке;
  • Студенты-фрилансеры, готовые сверстать сайт любого типа;
  • Мошенники, предлагающие услуги и пропадающие с предоплатой.

Чтобы получить надежный сайт обратитесь в студию, которая занимается такой работой много лет и имеет положительную репутацию.

Выбор студии для создания сайта

Самый первый шаг на пути к собственному сайту — выбор подрядчика для его разработки. Этот шаг самый трудный и от него зависит будущее ресурса. Чтобы не нарваться на мошенников и найти подходящую компанию руководствуйтесь следующими пунктами:

  • Пообщайтесь с менеджером. По его компетенции вы поймете о том, достойна ли компания, которую он представляет, создавать вам сайт.
  • Пробегитесь по портфолио подрядчика. Перейдите по созданным студией сайтам и пообщайтесь с их владельцами. Да, на это уйдет время, но так вы узнаете о качестве предоставляемых компанией услуг.
  • Клиенты студии. Найдите в портфолио веб-студии крупных клиентов. Удостоверьтесь, что они размещены не просто так. Если будущий подрядчик создавал сложные проекты. То выбор в пользу этой студии очевиден.
  • Частичная оплата. Не оплачивайте работу по созданию сайта за один раз. Выбирайте поэтапную оплату с переводами средств за: создание макета, верстка, наполнение контентом и т.п.
  • Реклама в Яндексе. Чтобы разместить информацию в рекламной сети Яндекса проходят довольно сложную модерацию. Поэтому все студии, которые там дают рекламу, косвенно считаются проверенными.

Как не быть обманутым при заказе сайта?

Мошенничество в Интернете дело достаточно распространенное. Но если правильно подойти к решению вопроса выбора веб-студии, то вы исключите риск потери своих средств. Надежная компания по созданию сайтов предложит не просто сделать веб-ресурс, но и поможет его раскрутить в Интернете.

Чтобы не быть обманутым, почитайте отзывы на тематических форумах. Например, у Cetera Labs очень хорошая репутация в Интернете. Да и среди работ, представленных в портфолио, есть много интересных проектов. Пообщайтесь с менеджерами этой студии. Задайте свои вопросы и получите бесплатную консультацию!

При обращении в профессиональную веб-студию клиент получит готовый сайт, позволяющий эффективно привлечь новых клиентов для вашего бизнеса. Остерегайтесь мошенников и не «ведитесь» на горячие предложения фирм-однодневок!

Автор