О компании

Особенности дизайна сайта-визитки

дизайн

Для большинства компаний уже стала очевидной необходимость создания собственного сайта в Интернете. Они осознают возможности Всемирной Сети для рекламы своих услуг или продукции. При этом полноценный сайт многим компаниям просто не нужен, и они выбирают сайт-визитку, который способен отразить имидж, цели и задачи фирмы. Плюсом сайта-визитки становится также невысокая стоимость, при достаточной эффективности, что удобно для начинающих предпринимателей.

В первую очередь сайт-визитка отличается количеством страниц: обычно их не больше десяти, чаще – пять-семь. На них размещается информация о компании, ее продукции и услугах, а также другие полезные для клиентов сведения. Если уделить достаточное внимание Интернет-рекламе, то такого сайта будет вполне достаточно для привлечения клиентов и повышения продаж.

В качестве целевой аудитории сайтов-визиток в большинстве случаев выступают менеджеры и технические специалисты. Поэтому именно ориентируясь на них разрабатывается дизайн сайта-визитки.

Цветовая гамма веб-ресурса чаще всего подбирается в спокойных, деловых, солидных тонах. Обязательно применяются корпоративные цвета компании, ее логотип и другие характерные особенности. При этом на сайтах подобного плана не предполагает использования множества графических элементов, анимации и тому подобных «фишек». С одной стороны, они привлекают внимание, а с другой – обычно являются нефункциональными, «тяжелыми» и увеличивают время на загрузку сайта.

Однако без этих компонентов дизайн может показаться несколько бледным и неинтересным. Поэтому очень важно соблюдать баланс между графическими элементами, стилем и текстовым контентом.

Необходимо уделить особое внимание оформлению и размерам шапок и текстовых блоков, поскольку они оказывают большое влияние на удобство восприятия. На сайтах-визитках не принято использовать горизонтальную полосу прокрутки, поскольку она неудобна пользователям. Вертикальную – тоже нежелательно, информация должна умещаться в одну страницу.

Сайт-визитку можно заказать в компании  Cetera Labs. Качественное исполнение, комфортабельный сервис и раскрутка сайта по доступным ценам станут приятным сюрпризом для владельца веб-ресурса. Макет неоднократно согласовывается с клиентом, после чего сайт быстро запускается в Интернет и начинает работать на пользу компании.

 

Автор