О компании

Особенности и преимущества выделенного сервера

Особенности и преимущества выделенного сервера

Какой сервер нужен для вашего сайта?

В реалиях современного мира, когда большинство потенциальных клиентов активно пользуется интернетом, бизнес без сайта теряет большую часть возможного дохода. Для того, чтобы получать от сайта максимальную отдачу, он должен быть доступен круглосуточно, в любой день месяца и недели. Клиент, который не может оформить заказ в удобное для него время, попросту уйдет к конкурентам.

Именно поэтому так важно не только качество созданного сайта, но и его размещение. Прежде, чем начинать поиск стабильного хостинга, потребуется разобраться в тонкостях настройки вашего сайта — бывают случаи, когда происходят конфликты программного обеспечения. Чтобы не допустить ошибку и сделать все правильно, лучше обратиться к специалистам.

Почему выделенный сервер лучше?

Хостинговые услуги, предлагаемые различными компаниями, отличаются не только ценами. Все они используют разное оборудование, такое как сервера. Чем надежнее сервер у хостера, тем меньше у вас шансов потерять клиентов. Но даже самый надежный сервер может работать с перебоями, если на нем расположено много сайтов — ваших соседей по IP. На часть из них может быть большая нагрузка, при этом могут пострадать и сайты, расположенные рядом, так как у них не только общая мощность процессора, но и совместно используемое дисковое пространство.

Существует возможность оградить себя от подобных ситуаций — для этого нужно приобрести выделенный сервер. Главное преимущество его в том, что дисковое пространство будет всецело принадлежать вашему сайту и только ему. Оперативная память так же будет занята только им, другие сайты не смогут ее использовать. Такое решение стоит довольно дорого, но для крупных порталов, магазинов и других ресурсов с большим трафиком оно является наилучшим. Если же нужно решение подешевле, но такое близкое соседство с другими сайтами вас не устраивает — существует альтернативный вариант.

Что такое VPS или VDS?

Мы уже выяснили, что мало создать сайт, его нужно правильно разместить, иначе он не сможет приносить вам ожидаемую прибыль и привлекать достаточное количество новых клиентов. Если покупать отдельный сервер для ресурса вам не по карману, можно воспользоваться услугой хостинга на виртуальном сервере, изолированном от пространств других пользователей — VPS, то есть Virtual Private (Dedicated) Server.

По сути это — дисковое пространство находится на одном физическом носителе с другими сайтами, но полностью отделено от них. Таким образом, один сайт не влияет на производительность другого. Такой вариант обходится гораздо дешевле, чем покупка и обслуживание физического носителя. Лучшая иллюстрация этому — квартира с хорошим ремонтом в многоквартирном доме. Ремонт можно переделать в любой момент, а стены и перекрытия квартиры останутся.

Для обеспечения стабильной и бесперебойной работы сегодня рекомендуется пользоваться услугами российских хостеров. Для переноса сайта и подбора подходящей площадки в максимально сжатые сроки лучше обратиться к специалистам. В особенности, это касается крупных веб-ресурсов.

Автор