О компании

Создание сайта недвижимости: доверьтесь профессионалам

Ночной город

Современный бизнес не может обойтись без представительства в интернете. И дело не только в удобстве и расширении возможностей, которое дает виртуальное пространство, но и в престиже. В современном мире сложилась уверенность, что если компания не обладает сайтом, уровень доверия к ней резко падает.

Это материал про услугу «Создание сайтов».

Узнать цену

Особенности сайта для агентства недвижимости

Создание сайта недвижимости обычно является достаточно трудоемким и сложным процессом, поэтому лучшего его доверить профессионалам. Сайт должен обладать следующими тремя качествами:

  • Простота – клиент не должен тратить много времени на поиски нужной информации, иначе он просто закроет страницу и найдет другой ресурс;
  • Информативность – чем больше сведений сможет получить клиент одномоментно, тем больше шансов, что результат поиска его удовлетворит;
  • Актуальность – сайт должен быть живым, он должен содержать не только базу объектов, но и новости отрасли и компании.

Агентство недвижимости может обойтись сайтом-визиткой, но обычно предпочтение отдается более солидному ресурсу, который содержит много достаточно объемных элементов, например, базу объектов недвижимости по городу, стране или даже по нескольким странам. Нередко такие сайты содержат собственный форум, где участники могут общаться на тему недвижимости, получать консультации, делиться своими лайфхаками и мнениями о работе агентства. 

Отдельной задачей становится разработка дизайна сайта. Он должен включать в себя корпоративные цвета, логотип и шрифты, быть запоминающимся, но при этом не излишне пестрым и перегруженным. Дизайн должен подчеркивать содержание, а не отвлекать от него. Если агентство еще не обзавелось собственным корпоративным стилем, веб-мастеру предстоит его создать.

Не менее важна техническая сторона разработки сайта недвижимости. Какой бы сложной ни была структура, ресурс должен работать быстро, а ориентироваться на нем должно быть удобно.

Что можно реализовать на сайте

Мобильная версия – это современный и удобный инструмент, который привлечет к вам людей, которые привыкли пользоваться интернетом через свой смартфон. А таких с каждым днем становится все больше.

Формы для собственников – если люди сами смогут добавлять в каталог объекты недвижимости, ваш сайт будет полнее, чем у конкурентов, и сможет привлечь большее количество пользователей.

Блог или форум – это возможность дать клиентам не только общаться, но и получать сопутствующую информацию.

Консультации риэлтора – оперативное общение и возможность задать вопросы онлайн станут удобным инструментом, если суметь грамотно его реализовать (требование оставить номер телефона для обратного звонка в окне для письменного общения является распространенным, но неэффективным решением, как и робот вместо живого консультанта).

Также можно сделать на сайте:

  • Онлайн-калькулятор;
  • Конвертер валют;
  • Возможность записаться на встречу с риэлтором и осмотр объекта онлайн;
  • Рассылка новостей.

Мы предлагаем воспользоваться опытом и возможностями разработчиков компании Cetera. Кроме того, мы оказываем услуги по наполнению сайта контентом, продвижению, раскрутке и поисковой оптимизации.

 

 

Автор